Обладателям паспортов ЛДНР хотят позволить работать в РФ без разрешений

Инициаторами законопроекта об изменениях миграционной политики выступили депутаты от оккупированного Крыма Дмитрий Белик, Андрей Козенко и Наталья Поклонская.
Обладателям паспортов ЛДНР хотят позволить работать в РФ без разрешений
svoboda.org

В Госудуму РФ внесли законопроект, который позволяет обладателям паспортов террористических организаций ДНР и ЛНР рабоать в России без получения разрешения или патента.

Инициаторами выступили незаконно избранные депутаты от Крыма Дмитрий Белик, Андрей Козенко и Наталья Поклонская и др., сообщает сайт Госдумы.

Читай также: ГПУ разрешили заочное расследование против Поклонской

Обладателей паспортов ЛДНР хотят приравнять к беженцам или получившим временное убежище на территории РФ.

В пояснительной записке указывается, что на оккупированных Россией территориях Донбасса остановлены многие предприятия, и значительное количество жителей данных остались без работы.  

Также в записке указывается, что по состоянию на 25 января 2017 года так называемые “паспорта граждан Донецкой и Луганской народных республик“ получили 259 974 человека (157 500 и 102 474 чел. соответственно).

Читай также: В ДНР "паспортизировали" только 10% населения

Напомним, 16 марта сепаратистские СМИ сообщили, что на временно оккупированной российскими гибридными войсками территории Донецкой области терористы ДНР выдали 170 тысяч “паспортов“.

Ранее сообщалось, что украинские паспорта для жителей временно оккупированных территорий будут изготавливать вблизи линии разграничения на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK