Переключиться на мобильную версию

Обнародовано видео, как Супрун предлагают взятку

На видеозаписи и.о. министра здравоохранения предлагают взятку квартирой в обмен на медицинское оборудование для больницы города Вишневого.
Ульяна Супрун
Ульяна Супрун
depositphotos.com

Журналисты ТСН обнародовали видеозапись Национального антикоррупционного бюро, на котором и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун предлагают взятку квартирой. На видео чиновнице предлагают взятку в виде квартиры в обмен на медицинское оборудование для больницы города Вишневое.

Читай также: Семейных врачей обяжут отвечать на звонки пациентов - Супрун

Отмечается, что это один из эпизодов, которые были записаны с помощью аквариума в кабинете руководителя САП Назара Холодницкого. В нем фигурируют не менее пяти человек.

Так, присутствует помощник Олега Ляшко Александр Богачев, который является главой Киево-Святошинского районного отделения Радикальной партии. Он утверждает, что Супрун сама жаловалась на жилищные условия, и он решил помочь, за что его “теперь хотят судить“.

Также на видео мэр Вишневого Илья Диков лично встречается с Супрун и обсуждает схему передачи ей квартиры через “собственные фонды“, которую должны были оформить на ее помощника.

В сюжете говорится, что Супрун сразу сообщила правоохранителям о предложении взятки и в дальнейшем “подыгрывала“ участникам схемы.

Ранее Супрун заявляла, что пока не собирается покидать свой пост.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +1
providets333
Dmitriy7  (аноним)  09.04.2018, 23:04
Оценка:  +1
Dmitriy7
на хе. она и ляшковцы снею пусть едут к обаме
Ганс_мг42    08.04.2018, 09:54
Оценка:  +8
Ганс_мг42
Похоже на театр плохенький, сельский
Ганс_мг42    08.04.2018, 09:54
Оценка:  +8
Ганс_мг42
Мне интересно как она вообще здесь оказалась? Кто её пригласил? На основании чего она без образования, опыта стала ио? Суслик стал почетным гражданином Канады? Или другой откат
свирепыйгарри    08.04.2018, 09:54
Оценка:  +3
свирепыйгарри
Ну......и.....?
hoolsenko    08.04.2018, 09:54
Оценка:  +3
hoolsenko
город Вишнёвый, а не Вишнёвое, тупой Бигмир!
Advocates    09.04.2018, 21:37
Оценка:  0
Advocates
Вишневе, російською Вишневое
Из_бана    08.04.2018, 09:46
Оценка:  +8
Из_бана
Ей квартира не понравилась? Очень маленькая?
Filini    08.04.2018, 09:45
Оценка:  +13
Filini
Знаете что больше всего возмущает в этой истории? Что мер вынужден предлагать квартиру чиновникам за медицинское оборудование для граждан своего города, которое по идее государство и так должно предоставить но этого не делает. А они его еще и хотят посадить. Кого надо садить? Может Супрун..
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  -22
providets333
TATOS    08.04.2018, 09:46
Оценка:  +15
TATOS
Что значит "дэржава нэ повынна"? Разве речь идёт о какой-то частной клинике, это не государственная больница?
prorok_100    08.04.2018, 09:54
Оценка:  +7
prorok_100
"Держава не повинна" -- эт сарказм ))) если че...
простоник  (аноним)  08.04.2018, 09:54
Оценка:  +3
простоник
providets333 прав. Когда правильные люди приобретали Украину с ликвидными предприятиями им достались аборигены. Как профессиональные менеджеры они этот нелеквидный пасив уменшают с 53 мил. до 24 мил. чел.
Это данные ООН за 2017 год Они считают население по продуктам питания. Так что все чесноком
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  -23
providets333
Filini    08.04.2018, 09:46
Оценка:  +14
Filini
Держава не повинна піклуватись про своїх громадян? Что ты несеш, убогий?
andrei250181    09.04.2018, 23:04
Оценка:  0
andrei250181
шо ты несеш ублюдок
Advocates    09.04.2018, 21:37
Оценка:  -1
Advocates
а вы видео до конца смотрели? особенно тот момент, где мер говорит как будет зарабатывать на оборудовании, и многотысячный город будет получать лишь 10 талонов, остальные будут продаваться мером и главврачом, а деньги дерибаниться
SERGEY    08.04.2018, 09:45
Оценка:  +11
SERGEY
да жесткое видео. а как там там с квартирами двух грузинских реформаторш украинской полиции. Эка и Хатия.
crestik    08.04.2018, 09:45
Оценка:  +3
crestik
ворюги...