Переключиться на мобильную версию

Порошенко распорядился начать выход Украины из СНГ

Украина намерена закрыть соответствующие представительства.
Заключенную Украиной в рамках СНГ договорно-правовую базу проверят на соответствие нацинтересам
Заключенную Украиной в рамках СНГ договорно-правовую базу проверят на соответствие нацинтересам
twitter.com/stsegolko

Президент Украины Петр Порошенко обратиться к Кабинету Министров с распоряжением подготовить предложения по прекращению участия Украины в уставных органах СНГ и закрытию соответствующего представительства.

Об этом глава государства заявил на Киевском форуме по безопасности, передают Українські Новини.

Читай также: В МИД Украины предложили разорвать договор о дружбе с Россией

“Учитывая то, что Украина никогда не была членом СНГ, и отказ этой структуры осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения относительно официального прекращения нашего участия в уставных органах СНГ, равно как и об окончательном закрытии украинского представительства при соответствующих институтах в Минске“, - сказал он.

Кроме того, по его словам, есть необходимость проверки договорно-правовой базы, заключенной Украиной в рамках СНГ, на предмет соответствия ее национальным интересам государства.

Как сообщалось 12 апреля, Украина еще в 1990-ые годы уничтожила собственное ядерное оружие, но некоторые документы и чертежи были сохранены в Центральном проектном институте Минобороны, сотрудники которого могут начать работы по возобновлению проектов необходимого вооружения.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -2
CпасительМаккейн
Шкиряк_и_Зорян    13.04.2018, 14:53
Оценка:  +2
Шкиряк_и_Зорян
Ну наконец то! Теперь заживём как люди! Ещё немного потерпеть осталось!
bagration2002    13.04.2018, 09:22
Оценка:  +1
bagration2002
проснулся.давно пора
сизиф    13.04.2018, 09:17
Оценка:  -6
сизиф
Всё, что этот "гарант" делает---Украине вредно и поперёк горла. Хорошо только пете,что бы в стране не происходило ужасного.
Bogdan    13.04.2018, 09:21
Оценка:  -3
Bogdan
сизиф, твоя графомания тщетна
Silver_Beatle    13.04.2018, 09:17
Оценка:  -2
Silver_Beatle
Правильно, нечего там делать. Тем более -нет ни независимости, ни государства
Sergey    12.04.2018, 23:08
Оценка:  -2
Sergey
Если мы там не состояли, то и от нашего ухода никто не пострадает.. кроме незалежной..
Atom    12.04.2018, 20:19
Оценка:  -18
Atom
Сразу упадет экспорт в страны СНГ-Белорусию и Казахстан.
Сократится валютная выручка.
Бакс подскочит до 29 гр.
Вперед и с песнями-не впервой на грабли наступать.
Назло пупкину параш решил отморозить себе уши.
chernij999    12.04.2018, 20:19
Оценка:  +10
chernij999
И когда ты успел все просчитать. Гений!)))
GooLe    12.04.2018, 20:19
Оценка:  +11
GooLe
Ему платят за ответы на вбросы, а не за прочтение.
dsaas    12.04.2018, 20:19
Оценка:  +11
dsaas
ТЫ не просчитал одного, Казахстан тоже уходит от всего что связанно с РФ, Беларусь потихонечку это делает ждет подходящего момента, короче все останется как и всегда только без РФ, так как РФ либо не будет либо она будет изолированная ))
Григорич    12.04.2018, 20:20
Оценка:  -1
Григорич
Казахстан и Белоруссия уходят от РФ ??? Это откуда такой бред ты выдрал ??Украина вот ушла и ВВП рухнул в два раза...Гривна рухнула по отношения к рублю в два раза (про доллар и евро и не говорю) Ни США ни ЕЭС ничего не дали,кроме кредитов которые отдавать...
Bogdan    13.04.2018, 09:21
Оценка:  +1
Bogdan
троль, рубль в рф упал, а в Украине укрепился. Тебе это о чем-то говорит?
Bogdan    13.04.2018, 09:21
Оценка:  -2
Bogdan
троль, рубль в рф упал, а в Украине гривна укрепилась. Тебе это о чем-то говорит?
black-antigen    12.04.2018, 20:19
Оценка:  -2
black-antigen
че Лолитушка получил указание из лубянки сделать вид, что оно против масквы и за Украину? )))) смешное животное этот Лолита
krolikoffnеt    12.04.2018, 20:19
Оценка:  0
krolikoffnеt
Да вы просто фанат Милявской .
shift1202    12.04.2018, 20:19
Оценка:  -4
shift1202
Снобы Нагнутые Ган"доном
Лаптев    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +20
Лаптев
Давно пора было это сделать. СНГ - мертвая структура .
П    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +21
П
Процесс выхода начался в 2014 году, в 2016 возобновили выход. В 2018 выйдем или продолжим подготовку к выходу? Грузины вышли сразу, как война началась.
Григорич    12.04.2018, 20:20
Оценка:  +9
Григорич
Украина толком и не входила в СНГ. Право голоса в СНГ нет,просто привелегированные наблюдатели.