Переключиться на мобильную версию

Вывод ВС РФ из Приднестровья: Молдова просит Украину о коридоре

Премьер-министр Молдовы считает, что незаконное военное присутствие может привести к аннексии территорий.
РФ заявляла, что не может вывезти вооружение через Украину ввиду "сложной ситуации в стране"
РФ заявляла, что не может вывезти вооружение через Украину ввиду "сложной ситуации в стране"
скриншот

Кишинев хочет договориться с Киевом о предоставлении коридора на территории Украины для выведения российских войск с Приднестровья.

Об этом в четверг, 12 апреля, заявил премьер-министр Молдовы Павел Филип на Киевском форуме безопасности в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Молдова настаивает на выводе войск РФ из Приднестровья - премьер

“Мы требуем и просим о выводе российских войск с территории Молдовы, а также трансформации нынешних операций на Приднестровье в гражданскую миссию с международным мандатом, будучи уверенными, что это позволит создать основу для решения приднестровского конфликта через переговоры“, - подчеркнул он.

По словам премьера Молдовы, когда он говорил на Мюнхенской конференции по безопасности о выводе войск РФ из Молдовы, представители РФ объяснили невозможность вывезти вооружение через Украину ввиду сложной ситуации в стране.

“Я его заверил, что у нас достаточно убедительных мощностей и возможности убедить наших украинских друзей сделать коридор, чтобы можно было вывезти и вооружение, и амуницию, которые все еще сохраняются на Приднестровье“, - заявил он.

Филип также отметил, что незаконное военное присутствие в странах не ведет к решению конфликта, а замораживает ситуацию и поощряет деструктивные силы в реализации планов по аннексии частей территории суверенных стран.

Как сообщалось, в феврале Украина и Молдова возобновили политические консультации.

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +18
providets333
    13.04.2018, 14:54
Оценка:  +14
Ілловайський їм коридор!!!!!
Yzenykkrasavchik    13.04.2018, 14:54
Оценка:  +2
Yzenykkrasavchik
Да россия не выведет войска от туда, зачем им это?
GooLe    13.04.2018, 14:55
Оценка:  0
GooLe
Перетрявят
YoZhe    13.04.2018, 14:54
Оценка:  +18
YoZhe
Сделаем им коридор - через минное поле!!!
Drokus    13.04.2018, 16:57
Оценка:  -8
Drokus
Ты своих мин наложишь?)))))
lebedin2    14.04.2018, 22:14
Оценка:  -7
lebedin2
Браво! У меня от смеха слёзы пошли!
sskiev    13.04.2018, 09:25
Оценка:  +17
sskiev
у молдован есть выход к морю, который Украина им подарила (в ответ они должны были отдать кусок земли, до сих пор отдают), вот пусть морем и вывозят, хитрожопые
bagration2002    13.04.2018, 09:22
Оценка:  +19
bagration2002
какой коридор это снова захват нашей територии заблудившихся ватников только в обход через дружеские страны
Евгений    13.04.2018, 09:22
Оценка:  +25
Евгений
а пускай едут через свои дружеские страны--чехию сербию зимбабве и т.д.
К-ок    13.04.2018, 09:21
Оценка:  +17
К-ок
"Всё новое это хорошо забытое старое"Если полистать историю,можно найти что-то похожее.Думаю тут нехорошая задумка.А как они туда попали в своё время?пусть так-же и уходят.В конце концов варианты разные бывают-транспортными самолётами,вооружение могут продать или подарить в знак мира той же Молдове.
К-ок    13.04.2018, 09:21
Оценка:  +14
К-ок
Ещё такая мысль посетила.Точных дат не помню,но когда-то наши отказались продлевать срок нахождения Черноморского флота в Крыму,Я так понимаю что РФ должна была вывести куда-то свой флот в ближайшие годы.Задумайтесь,а не для этого ли был отхвачен у нас Крым?!Теперь войскам ихним пройти хочется...
dimario    13.04.2018, 09:22
Оценка:  +11
dimario
ДЛЯ ЭТОГО! и сам Крым, к сожалению, это Севастополь и побережье, но вовке только военная часть основная
dimario    13.04.2018, 09:21
Оценка:  +21
dimario
“Мы требуем и просим" молдаван уже лукавит, два разных понятия) я тоже против коридора, враг пойдет через всю страну! неслыханно! это не наши проблемы, молдаване братья как и беларусы, много помогают ли? под вовку легли! и еще момент, если военного российского заеб... будет повод для войны!
insomnium    13.04.2018, 09:17
Оценка:  +36
insomnium
Коридор ублюдкам сделать ровным счетом такой же, какой они в Иловайске сделали.