Переключиться на мобильную версию

Украина поддержала авиаудары США их союзников в Сирии

Спецтема: Удар по Сирии
В МИДе отметили, что применение химического оружия кем-либо, в любом месте и при любых обстоятельствах является грубым нарушением международного права.
Украина поддержала удары по Сирии
Украина поддержала удары по Сирии
EPA/UPG

Министерство иностранных дел Украины поддержало удары США и их союзников по Сирии. Об этом говорится в официальном заявлении МИД.

Читай также: Министр обороны Франции показала видео запуска ракет по Сирии

В сообщении отмечается, что Украина выражает солидарность с США, Великобританией и Францией и поддерживает действия союзников в ответ на применение Дамаском химического оружия в сирийском городе Дума, которое привело к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Обращает на себя также внимание целенаправленная поддержка преступлений Дамаска со стороны кремлевского режима, который своими действиями, в том числе в Совете Безопасности ООН, последовательно делает невозможным решение конфликта в Сирии в соответствии с уставом ООН.

Кроме того, в заявлении добавили, что Украина подтверждает свою твердую позицию, что применение химического оружия кем-либо, в любом месте и при любых обстоятельствах является грубым нарушением международного права, а лица, ответственные за такие действия, должны быть привлечены к ответственности.

Напомним, в ночь на 14 апреля, США, Великобритания и Франция нанесли авиаудары по Сирии.  Стоит также отметить, что генсек НАТО приветствовал удары по Сирии.


Смотри также фотогалерею - Жители Дамаска вышли на митинги после ночного авиаудара в Сирии:

 

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
Кот_в_пальто    15.06.2018, 09:35
Оценка:  -1
Кот_в_пальто
krolikoff_net    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +2
krolikoff_net
Помните, как говорил спикер вашей рассейской госдумы, повторяя дурь вашего гидрометцентра -над Сирией хорошая погода, как раз для бомбардировок мирного населения . Способствует понимаешь ли Вчера погода над Дамаском была просто прекрасная.
Шкиряк_и_Зорян    16.04.2018, 13:54
Оценка:  -1
Шкиряк_и_Зорян
Ну! Лизнуть анус хозяина - святое ж дело! ))))
unifaner    15.04.2018, 12:58
Оценка:  0
unifaner
Интиресно каким нужно быть тупым долбасосам, что бы не понимать что америка войной захватила весь мир, осталась только росия не завоёвана, вы тупые если этого не видите, погрязли в сатанинских развлечениях, этоваш выбор, потом не жалуйтесь.
ata-man    15.04.2018, 12:59
Оценка:  -2
ata-man
"…это прежде всего ФРС, основанная пятью частными банками и принадлежащая …... Именно они привели к власти не просто своих ставленников в России, они призрев свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России,… " – Буш-старший, "Шокирующее интервью" от 21.10.1992 г.
ata-man    15.04.2018, 12:59
Оценка:  -4
ata-man
"…Все время перелета из Тель-Авива в Киев (1997) мы с ним беседовали на разные темы. И в разговоре он мимоходом обмолвился, что его троюродный брат Владимир Путин имеет большие перспективы продвижения по карьерной лестнице в российской политике…
А уже в августе 1999 года я воочию увидел результат
ata-man    15.04.2018, 12:59
Оценка:  -4
ata-man
А уже в августе 1999 года я воочию увидел результаты головокружительного карьерного взлета ранее мало кому известного Владимира Владимировича Путина... " – (Э.Ходос. "Еврейский синдром-3", стр. 139)
ShakhterDonetsk    15.04.2018, 12:59
Оценка:  +3
ShakhterDonetsk
unifaner - вам гундяев в детстве на голову наступил
ata-man    15.04.2018, 00:28
Оценка:  -3
ata-man
В.М.Чорновіл вживав терміни: "кишенькова партія"; "кишенькова опозиція". Влада створює їх щоб робити маніпуляції. Така "технологія" стара, як Світ.
Так ось США (ФРС) зробили із Росії "кишенькового противника". Тільки невігласи цього не бачать.
ata-man    15.04.2018, 00:28
Оценка:  -3
ata-man
Противостояние США(ФРС(Бруклин((№770 ………))) и российской власти – это "борьба нанайских мальчиков".
Многоточия проставил, ттак как блокируют.
Прежде чем выражать свое несогласие, рекомендую посмотреть короткое видео под названием "борьба нанайских мальчиков".
ata-man    15.04.2018, 00:28
Оценка:  -9
ata-man
Чтобы все это прекратить нужно просить:
- Да упади немедля на Землю ОГРОМНЫЙ астероид в диаметре больше 100км!;
- Солнце Величественное немедля магнитной бурей снеси с Земли атмосферу!;
- Йеллоустонский Вулкан проснись!
Rodrigos    14.04.2018, 22:15
Оценка:  +7
Rodrigos
ВоЕны-мышыбратья, як ся маєте? : ) Ахахахаха
Ехидный    14.04.2018, 22:15
Оценка:  +8
Ехидный
Легко можно подумать, что это победобесие кизяков в Срыму.
DARTOV    14.04.2018, 22:15
Оценка:  -6
DARTOV
А кто видел то хим оружие, которое лично американцы уничтожили и даже оборудование утопили в океяне на глубине 5 км.? То откуда оно взялось? А когда там обследовали спецы из 7 стран, то оказалось что ничего и не было, просто нужна была причина. А АБХЕЗАЛИСЬ то, 71% умных ракет было сбито старыми ЗРК
Кот_в_пальто    15.06.2018, 09:35
Оценка:  -9
Кот_в_пальто
unifaner    15.04.2018, 12:58
Оценка:  0
unifaner
Америка всегда так и воюет, пиздит и убивает
ScreamingMad    16.04.2018, 13:55
Оценка:  +4
ScreamingMad
То то Америка Крым и Донецк с Лугаснком захватила!
И все обманывает, что еетамнет!
Но вы же знаете, что это все Америка?
v_s03    14.04.2018, 22:15
Оценка:  +5
v_s03
Правильно не было никакого хим. оружия.Это ихтамнеты просто сожрали что то несвежее и как ты говоришь АБХЕЗАЛИСЬ.
Churxancik    14.04.2018, 22:15
Оценка:  -4
Churxancik
Югославию бомбили. Теперь Сирию. И МИД Украины поддержал?? ПОЗОР!!!
ShakhterDonetsk    15.04.2018, 12:59
Оценка:  +3
ShakhterDonetsk
Churxancik - ваша гитлеровская россия ежедневнго обстреливает нашу страну . Позор гитлеровской россии !
DARTOV    14.04.2018, 22:15
Оценка:  -12
DARTOV
Шуму было много, а толку то? Крылатые ракеты по пол лимона зелени и почти все были сбиты. да уж... Точно Трампу не везет быть крутым.
bolbos    14.04.2018, 22:15
Оценка:  +7
bolbos
Ты это пиши на сайтах где обитают инфицированные киселем, в цивилизованном мире такой тупой вброс не прокатит
Ехидный    14.04.2018, 22:15
Оценка:  +4
Ехидный
Да? И сколько сбито? Цифру плиз!
Rodrigos    14.04.2018, 22:15
Оценка:  +7
Rodrigos
Ну сколько сбито, сколько сбито... Выпущено где-то 120 рокет... А сбили где-то 150
Hutinpuy    14.04.2018, 22:15
Оценка:  +5
Hutinpuy
А, ну да, Киселев типа сказал или еще кто-то такой...
bolbos    14.04.2018, 22:15
Оценка:  +6
bolbos
Видать сильно морду пуйлу в дерьме измазали, раз ольгинцы на всех ветках про сирию орудуют)