СБУ выдворила из Украины грузинского вора в законе

Один из лидеров сухумского воровского клана "Ираклий Хуту" входит в сорок самых влиятельных воров в законе на территории постсоветского пространства, утверждают в СБУ.
СБУ выдворила из Украины грузинского вора в законе

Сотрудники Службы безопасности Украины выдворили из страны влиятельного грузинского “вора в законе“ по прозвищу “Ираклий Хуту“, который нелегально прибыл в Одессу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в субботу, 14 апреля.

Читай также: В Днепре поймали криминального “авторитета“ Азима

По информации ведомства, сотрудники спецслужбы установили, что один из лидеров сухумского воровского клана “Ираклий Хуту“ незаконно находился в Украине, используя фиктивные документы, выданные на имя другого человека.

“Вор в законе“ прибыл в Украину для контроля за деятельностью криминальных кругов Одесской области и перераспределения доходов противоправного бизнеса – квартирных краж, торговли наркотиками и похищения элитных автомобилей“, – говорится в сообщении.

Читай также: В Днепре задержали киллера, которого разыскивают в ЕС

Злоумышленник был принудительно выдворен с территории Украины с запретом въезда. Изъятый паспорт гражданина Украины по решению Государственной миграционной службы аннулирован.

Ранее полиция задержала в Киевской области “вора в законе“ Рамаза Багдадского, который находился в Украине с 2011 года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK