Переключиться на мобильную версию

Порошенко подписал закон об установлении полового совершеннолетия

Закон также вносит изменения в Уголовный кодекс.
Подписан закон о защите от сексуальных злоупотреблений и эксплуатации
Подписан закон о защите от сексуальных злоупотреблений и эксплуатации
president.gov.ua

Президент Порошенко подписал закон, который  устанавливает минимальный возраст полового совершеннолетия в 16 лет. 

Об этом президент написал в Twitter.

Читай также: В Украине предлагают криминализировать “гречку“ на выборах и кандидатов-двойников

“Подписал закон о защите детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации. Он будет способствовать повышению состояния соблюдения прав ребенка в Украине и позволит выполнить рекомендации Комитета ООН по правам ребенка и Европейского комитета по социальным правам Совета Европы“, - отметил глава государства.

Изменение также затронуло Уголовный кодекс. 

Так, законом предусмотрены изменения в статью 155 УК Украины, которыми криминализируются добровольные половые сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные совершеннолетним лицом. 

Напомним, 14 марта Верховная Рада приняла за основу законопроект №6070 О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно защиты детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Viktor112    17.04.2018, 09:32
Оценка:  -2
Viktor112
Нам нужны молодые рабы и рабыни, дайош с 14 лет??? Слава Украине, молодой еврейской колонии
Sergey    17.04.2018, 09:32
Оценка:  +3
Sergey
Если в небе зажигаются звезды - значит это кому то надо..
unifaner    16.04.2018, 22:30
Оценка:  0
unifaner
Порошенко, сцикливая, подкаблучная европе марионетка, дети в европе нужны только для развлечения.
Европа и сша рассадник сотонистов.
Alexander    19.04.2018, 00:48
Оценка:  +1
Alexander
Так в чем проблема. Кокошник на голову, икону Путина в руки и вперед челом бить! Можно, конечно, прочесть об этом законе в Википедии, в каких странах и в каком возрасте он действует, в том числе и на России. Но ваш, с позволения сказать, мозг не привык к таким нагрузкам.
FriendLoki    16.04.2018, 22:29
Оценка:  +6
FriendLoki
Эвропе не терпится...
СБУдремлет    16.04.2018, 22:29
Оценка:  -2
СБУдремлет
посмотришь на 15-ти летних школьниц (не толстых), фигура как уже после родов...
slocum    16.04.2018, 22:29
Оценка:  +2
slocum
Комментирующие по-моему не очень знают УК. Этот закон ужесточил рамки "когда можно", а не наоборот.
unifaner    16.04.2018, 22:30
Оценка:  0
unifaner
Ужесточил с 18 лет до 16ти, ты слепой?
Alexander    16.04.2018, 22:31
Оценка:  0
Alexander
Какие 18 лет?! Вы хоть ознакомьтесь с тем, что пишите. В 18 лет наступает "возраст совершеннолетия". А здесь речь идёт о "половом совершеннолетии" или о "возрасте сексуального согласия". Он и раньше наступал в 16 лет.
Alexander    16.04.2018, 22:31
Оценка:  0
Alexander
Возраст сексуального согласия не следует путать с возрастом совершеннолетия или возрастом, начиная с которого человек может вступить в брак (брачным возрастом). Термин совращение несовершеннолетних означает совращение лиц, не достигших именно возраста согласия, а не возраста совершеннолетия...
Alexander    16.04.2018, 22:31
Оценка:  -2
Alexander
...(понимая под возрастом совершеннолетия возраст получения гражданином очередной части или всей полноты гражданских прав и обязанностей).

Тоже мне "грамотеи".!
Alexander    19.04.2018, 00:48
Оценка:  0
Alexander
Называется "Возраст сексуального согласия"
vadym111    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +5
vadym111
шо в 16 уже можно?
vadym111    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +12
vadym111
да щас смотришь на 16их и думаешь что им 25....
Peyot    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +11
Peyot
то есть раньше детей хотя бы до 18 лет боялись трогать а теперь с 16 будут.... Петька это дибильный закон!
korvin_ral    16.04.2018, 22:28
Оценка:  -22
korvin_ral
ДЕТЕЙ ? =) Улыбнулся.
Alex_Shadow    16.04.2018, 22:28
Оценка:  +22
Alex_Shadow
Своих детей у тебя видимо нет? Улыбнулся.
жупел    16.04.2018, 22:29
Оценка:  +5
жупел
большинство молодёжи и в 30 ещё дети,.. только - с большими пелотками и хренами..
Простоукраиночка    17.04.2018, 09:30
Оценка:  0
Простоукраиночка
Ты видать написал свой НИК с ошибкой - тебе стоит поменять букву ,,О" на букву ,,U"
i-Kovalsky    16.04.2018, 22:29
Оценка:  +11
i-Kovalsky
в предыдущей редакции нельзя было "трогать" несовершеннолетних, не достигших половой зрелости. Т.е. после заявы в полиции проводилась экспертиза о половой зрелости "ребенка", а это очень индивидуально - кто-то и в 13 лет может пройти экспертизу. Поверьте, это куда более тупо, чем то, на что поменяли
Sergey    17.04.2018, 09:32
Оценка:  -1
Sergey
типа, а так хочется 13 летних...
i-Kovalsky    17.04.2018, 19:52
Оценка:  +1
i-Kovalsky
психически здоровому человеку - не хочется. А педофилы могли избежать ответственности.