Переключиться на мобильную версию

ВСУ поднялись в рейтинге сильнейших армий мира

Первая тройка армий мира в рейтинге Global Firepower остается неизменной - США, Россия и Китай. Украинская армия находится между Грецией (28 место) и Чехией (30 место).
Первая тройка армий мира  несколько лет остается неизменной: США, Россия и Китай
Первая тройка армий мира несколько лет остается неизменной: США, Россия и Китай
EPA/UPG

Вооруженные силы Украины за год поднялись на одну строчку в рейтинге сильнейших армий мира Global Firepower и заняли 29 место, всего в рейтинге 136 стран. Сейчас украинская армия находится между Грецией (28 место) и Чехией (30 место).

Первая тройка армий мира уже несколько лет остается неизменной: США, Россия и Китай. Армия Израиля опустилась в этом году на 16 место, Польша заняла 22 место, Беларусь 42, а Венгрия - 57 место. На последнем месте расположился Бутан.

 

Для создания рейтинга компания провела комплексное исследование, в ходе которого учла более 50 факторов. Страны, у которых есть ядерный арсенал, получали бонусные баллы. Также дополнительные баллы получали страны, которые являются членами НАТО.

Читай также: В СМИ назвали пять сильнейших армий будущего

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия входит в пятерку сильнейших на континенте. При этом также говорил, что ВСУ сдерживают самую сильную армию на континенте.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Sergey    18.04.2018, 20:29
Оценка:  +2
Sergey
т.е. 29 место рука написать не поднялась.. Где-то между 28 и 30.. ))
Глод    18.04.2018, 16:47
Оценка:  +4
Глод
То есть Петр Алексеевич немного приврал.
avtoigor    18.04.2018, 12:44
Оценка:  -2
avtoigor
Украина будет первой
avtoigor    18.04.2018, 12:44
Оценка:  +1
avtoigor
Мы стали сильнне потому что нас заставили стать сильными,
Charger67    18.04.2018, 20:29
Оценка:  0
Charger67
Особенно в части флота,ПОДВОДНОГО))))))))))))) )))))))
otstoi-002    18.04.2018, 09:25
Оценка:  +6
otstoi-002
Что за бред?

Вы давно были в палатках где живут наши войны по колено в воде?
katsapozlo    18.04.2018, 01:11
Оценка:  +4
katsapozlo
Мне интересно какая армия лучше, там где тридцать душ нужно уложить ради одного солдата врага, или как? Вот до сих пор мучает вопрос с изучения второй мировой и роли советских солдат?
IlyaBondar    18.04.2018, 12:44
Оценка:  -8
IlyaBondar
Вот и изучи. Армия вермахта с союзниками по численности не уступала СССР, а количество жертв среди военных практически одинаковое, с небольшим перевесом в сторону СССР.
Sinobi-life    18.04.2018, 12:44
Оценка:  +7
Sinobi-life
Что ты морозишь, даже по советским данным число погибших граждан 20млн,а у немцев 8 млн,ну и где равенство???
Hoor    18.04.2018, 16:47
Оценка:  +5
Hoor
20 это Союзовская версия. Современная - около 37. Во многих боях 1 к 7.
Sinobi-life    18.04.2018, 16:47
Оценка:  +4
Sinobi-life
Hoor - так я и привёл совковый вариант,как пример,который никогда настоящих цифр не озвучивал!!!А вместе с репрессиями цифры до 40млн...
VikaGraum    19.04.2018, 00:47
Оценка:  -3
VikaGraum
Ребят, вы невнимательно читаете. IlyaBondar написал о приблизительном равенстве ВОЕННЫХ (выд. - мной) потерь. Так вот, из 20 млн именно военных потерь у СССР было порядка 7-8 млн. Остальное - потери среди гражданского населения.