Офицеры ВМС грозят Порошенко вернуться в Крым из-за жилья

Украинские моряки обратились к президенту с просьбой решить квартирный вопрос.
Офицеры ВМС грозят Порошенко вернуться в Крым из-за жилья
УНИАН

Читай также: Турчинов призвал найти дома офицерам из Крыма

Группа офицеров ВМС Украины, которые покинули Крым в 2014 году выполняя приказ, грозит вернуться на оккупированный полуостров если не будут удовлетворены их просьбы касательно жилья.

Об этом сообщает Думская.

В открытом письме президенту Порошенко моряки сообщают, что оставили все свое имущество в Крыму, а руководство страны не делает ничего для обеспечения их жильем.

Читай также: Россия угрожает Украине флотом и авиацией из-за “государственного пиратства“

“Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны“, - говорится в письме.

Моряки выразили надежду, что руководство решит их проблему и не будет подталкивать военнослужащих после увольнения в запас возвращаться в Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса.

%img2wide%

%img3wide%

Напомним, 8 февраля бывщий командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук заявил, что вторжением России в Украину непосредственно руководили министр обороны РФ Сергей Шойгу и российский президент Владимир Путин, в то время как тогдашнее руководство Военно-морских сил Украины изменило присяге и перешло на сторону агрессора. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK