Переключиться на мобильную версию

Заборы и унылые пляжи: как сейчас выглядит Коктебель

Некоторые местные пляжи разрушены и пустуют.

В оккупированном Россией Крыму наблюдается общий окончательный упадок туристической инфраструктуры.

Фотоотчет с прогулки по некогда курортному поселку подготовили Крым.Реалии.

Читай также: Дети на танках и повсюду триколор: как сейчас выглядит оккупированный Севастополь

“Коктебель – поселок городского типа, один из наиболее развитых когда-то курортов в Крыму. Название поселка с крымскотатарского переводится как “край голубых холмов“. Возможно, такое наименование дали, потому что Коктебель находится у подножия потухшего вулкана Кара-Даг. Особую роль поселку придает и то, что с начала XIX века здесь отдыхали известные художники и писатели. Но сейчас некоторые местные пляжи разрушены и пустуют – там висят таблички с надписью “купаться запрещено“, - отмечает издание. 

Также пользователь Igor Khoroshok в апреле посетил Коктебель и выложил видео-отчет. Он настроен позитивно:

Коктебель, 1 апреля 2018 года
0:00 / 09:11

 

Как сообщалось 2 апреля, Коктебельская бухта близка к экологической катастрофе.

Ранее известный российский блогер Илья Варламов побывал в крымских курортах и рассказал о своих впечатлениях. 

Читай также: Оккупированная Ялта приходит в упадок

Также в 2016 году Редакция bigmir)net анализировала изображения веб-камер основных крымских курортов.

Стоит отметить, что в 2016 пятна мазута покрыли пляжи оккупированного Судака.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
dr_holms    26.07.2018, 20:55
Оценка:  0
dr_holms
да и хер на них...)))
внучка_Сердючки    20.04.2018, 16:51
Оценка:  +2
внучка_Сердючки
эх...хорошо мы там с друзьями отдыхали(((...воспоминания остались хорошие, и это все что осталось от Крыма...
led0001    22.04.2018, 12:45
Оценка:  0
led0001
2013 год, мой последний отдых в Крыму: комната на первой линии в Алуште $100 сутки, 8 ночей в Египте ALL с перелетом на двоих $700!!!
И шо вы скажыте?...
сергей    20.04.2018, 14:47
Оценка:  -1
сергей
Эти пляжи при Украине были не лучше. И вообще хватит заглядывать за забор. У себя давайте наводить порядок. Одесские пляжи просто обрыганные, ступить некуда от грязи.
Woodbrother    20.04.2018, 14:48
Оценка:  +5
Woodbrother
сергей - вы в Одессе были толmко на картинке Крым - временно оккупированная земля Украины, и что там происходит, нам не безразлично .
led0001    22.04.2018, 12:45
Оценка:  0
led0001
Хургада и Шарм РУЛЯТ!!!!
led0001    22.04.2018, 12:45
Оценка:  0
led0001
Да не такие уж они и обрыганные... Просто цена сейчас неадекватная - зажрались одесситы!
Хотя в 2003 мы по студенческим в общем вагоне за 8 грн в одну сторну ехали и палатку на пляже прямо в Аркадии ставили, дешевле даже чем на гидропарке получалось...
Neon999    20.04.2018, 09:53
Оценка:  +8
Neon999
Места то красивые. Жаль что все разрушают и никому нет дела
bolbos    20.04.2018, 09:53
Оценка:  +7
bolbos
для особей непокидающих киселевскосоловьевсое поле, объясню как раньше было в Крыму, до аннексии имею ввиду конечно же. Людей не было много, с этим соглашусь, но есть одно значительное отличие, дело в том что сезон на в городах на побережье, начинался с 1 мая и уже с начала апреля проводились работы
bolbos    20.04.2018, 09:53
Оценка:  +8
bolbos
по благоустройству территории и уже в том же апреле вид прибрежных территорий приобретал ухоженный вид, но тут же видно, что никто и не думает готовиться к 1 мая, все потому что никакого сезона с мая в Крым не начиналось 3 года.
Woodbrother    20.04.2018, 14:48
Оценка:  0
Woodbrother
Сезон в Криму почнется в квітні .
ISoulflY    20.04.2018, 09:27
Оценка:  +8
ISoulflY
Их там нет
farfalle    20.04.2018, 09:26
Оценка:  -7
farfalle
Запишите в хоть какие перемоги
TonioF    20.04.2018, 09:26
Оценка:  +7
TonioF
Упадок пляжного сезона в Коктебеле в апреле. Раньше то в апреле в облачную погоду был завален пляж.... ишаки пропагандистские...
farfalle    20.04.2018, 09:27
Оценка:  0
farfalle
да и в январе яблоку некуда упасть было
realМовчанюк    19.04.2018, 23:28
Оценка:  +11
realМовчанюк
а что ещё может быть на отворованной земле?