В ГПУ показали новые доказательства "ихтамнетов"

Украинские правоохранители совместно с военнослужащими обнаружили в зоне боевых действий российское оружие, которое не находится на обеспечении ВСУ.
В ГПУ показали новые доказательства "ихтамнетов"
gp.gov.ua

Читай также: СБУ обнаружила на Донбассе большой тайник с оружием и боеприпасами

В Генеральной прокуратуре заявили о найденных в зоне АТО российском оружии и боеприпасах. Фото найденных боеприпасов в понедельник, 23 апреля, опубликовала пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что военнослужащие ВСУ и сотрудники Генпрокуратуры нашли в зоне АТО мины, гранаты и реактивный пехотный огнемет РПО Шмель.

%img3big%

В частности, было найдено 4 противопехотные мины МОН-50 (1990 г.в.), 1 ручную противопехотную оборонительную ударно-дистанционную гранату (рус. РГО) 2 ударно-дистанционные запала (рус. УЗИ, 1992 и 1993 г.в.) к гранате РГО, реактивный пехотный огнемет РПО Шмель.

%img2_popup%%img4_popup%

%img5big%

Подчеркивается, что по данным Минобороны, указанные боеприпасы не находятся на обеспечении Вооруженных Сил Украины.

В настоящее время проводятся соответствующие экспертизы, досудебное расследование продолжается.

Напомним, украинские военные при зачистке территории в районе Камянки обнаружили боеприпасы, сухпайки, медикаменты и военное снаряжение российского производства. В 2017-ом в районе Зайцево в Донецкой области, на территории временно неподконтрольной Украины, разведывательная группа ВСУ во время выполнения боевого задания нашла бронежилет, каску и выстрел к РПГ российского производства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK