Переключиться на мобильную версию

Выборы президента: в новом рейтинге Вакарчук обогнал Порошенко

Социологи включили в опрос певца Святослава Вакарчука и актера Владимира Зеленского. По некоторым позициям президентский рейтинг Вакарчука рейтинг даже выше, чем Порошенко .
У Порошенко один из самых высоких "антирейтингов"
У Порошенко один из самых высоких "антирейтингов"
president.gov.ua

Если бы выборы президента проходили в середине-конце апреля 2018 года, лидерам гонки стали бы руководитель партии Батькивщина Юлия Тимошенко и бывший министр обороны Анатолий Гриценко, тогда как действующий президент Петр Порошенко имеет рейтинг на уровне певца Святослава Вакарчука, который официально не объявлял свою кандидатуру.

Об этом свидетельствуют данные социсследования, проведенного социологами группы Рейтинг.

Читай также: Рейтинг альтернативных кандидатов: лидируют Луценко и Новинский

Тимошенко готовы поддержать около 9% всех опрошенных, тогда как Порошенко - 5%. Глава государства сейчас имеет рейтинг на уровне лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

За кого готовы голосовать украинцы на выборах президента
За кого готовы голосовать украинцы на выборах президента
Группа Рейтинг

За Анатолия Гриценко намерены проголосовать 7% респондентов; у Юрия Бойко, музыканта Святослава Вакарчука и актера Владимира Зеленского - по 6%, у Вадима Рабиновича - 4%, у Андрея Садового - 2%, остальные имеют по 1% симпатий и меньше. “Другой кандидат“ интересует 11% опрошенных, а еще треть пока не определились или не собираются голосовать.

Среди тех, кто намерен голосовать и уже определился с выбором, поддержка кандидатов следующая: Тимошенко - около 14%, Гриценко - 11%, Порошенко, Бойко и Вакарчук - по 9%, Зеленский и Ляшко - по 8%, Рабинович - 6%.

Что ожидают украинцы от следующего президента
Что ожидают украинцы от следующего президента
Группа Рейтинг

Лидером так называемого “второго выбора“ является Зеленский: его могли бы поддержать до 6% тех, кто не нашел бы в списке кандидатов своего основного фаворита.

Около 4% респондентов при таких условиях могли бы отдать голоса за Тимошенко, Вакарчука, Гриценко и Ляшко, и по 2% - за Рабиновича, Бойко, Садового, Олега Тягнибока, Валентина Наливайченко и Порошенко.

Президентский рейтинг и
Президентский рейтинг и "антирейтинг"
Группа Рейтинг

Читай также: Год до выборов президента: появится ли “условный Вакарчук“?

По словам социологов, сторонники “новых“ кандидатов при условии неучастия своего фаворита скорее склонны голосовать за “новые лица“, чем при примелькавшихся за годы кандидатов.

Лидером антирейтинга остается Порошенко: почти половина опрошенных не проголосовали бы за действующего президента ни при каких условиях. Антирейтинг Арсения Яценюка- 26%, Ляшко - 25%, Тимошенко - 24%, Тягнибока - 18%, Бойко - 17% и Рабиновича - 16%.

Опрос проведен 10-22 апреля 2018 года среди 6000 украинцев в возрасте от 18 лет и старше. Погрешность - не более 1,5%.

Напомним, по данным за декабрь-2017 года от Фонда Деминициатив и Центра Разумкова, а также группы Рейтинг, лидировали Тимошенко и Порошенко.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Эзоп    26.04.2018, 23:13
Оценка:  +1
Эзоп
Нам на смену олигархам только клоунов и не хватает.
Шкиряк_и_Зорян    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +9
Шкиряк_и_Зорян
Как-то скудненько! Только наш ветеран сцены - братский деревянный зверёк - с присущим только ему искромётным идиотизмом держит оборону за Петра Лексеича! А остальные то порохоботы где? Неужто уже в поиске новых вакансий???
Woodbrother    26.04.2018, 23:06
Оценка:  -11
Woodbrother
Ну и вы так же ветеран.
Шкиряк_и_Зорян    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +9
Шкиряк_и_Зорян
А то ж! Но в отличие от Вас, я предпочитаю иронию, юмор и сарказм, а не безапеляционную упоротость воинствующего профана, проповедуемую Вами. Хотя возможно Вы и не профан, а просто исполняете предписания.
Кстати! У меня есть отчётливое подозрение, что Вы - кремлёвский тролль! Мог аргументировать!
Конфузий    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +3
Конфузий
А Егора Лупана почему не включили?
Конфузий    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +10
Конфузий
Почти 47% не хотят голосовать ни за кого из предложенных кандидату. Считай - половина. При таком раскладе нужно составлять новый список, не включающий этих кандидатов. Для этого необходимо ввести графу "против всех". И если она наберет больше всех - начинать новые выборы.
Конфузий    26.04.2018, 23:06
Оценка:  -4
Конфузий
Интересные исторические параллели: Петр Алексеевич Романов и Петр Алексеевич Порошенко. Петр 1. Одни их считают великими, другие - негодяями. Оба "прорубили окно в Европу". Аналогии можно продолжить, но и так есть над чем подумать.
Woodbrother    26.04.2018, 23:06
Оценка:  -18
Woodbrother
У нашего Пети жена-красавица, а у лаптежного пети вместо жены какой то мужик был .
Конфузий    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +4
Конфузий
Моя бабушка в таких случаях говорила: "Твого б язика, та на підошви".
dj_qwe    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +3
dj_qwe
Нужно выбрать того, кто будет отжимать наворованное у богатых. Но таких кандидатов пока нет.
Woodbrother    26.04.2018, 23:06
Оценка:  -13
Woodbrother
А потом будем отжимать богатстов у отжимателей и так далее. Совок так 70 лет тпрожил в нищете и оставил всех с дырой в кармане
Колишній-східняк    26.04.2018, 23:06
Оценка:  -6
Колишній-східняк
Да, да - отнять и поделить.
Woodbrother    26.04.2018, 23:06
Оценка:  -16
Woodbrother
Презеденту не петь надо а пахать.
МаксимУм    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +12
МаксимУм
Ты про пахаря петю?
Woodbrother    26.04.2018, 23:06
Оценка:  -19
Woodbrother
Петя молодец. Первый президент, который реально выполняет свою предвыборную программу. Спасибо ему за это .
Конфузий    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +7
Конфузий
Закончил АТО в считаные часы?
Woodbrother    26.04.2018, 23:06
Оценка:  -16
Woodbrother
С бандами рассейского ГРУ можно былдо расправиться в считанные дни, но с регулярной рассейской армией нашей разваленной военной структуре тогда справится было реально сложно. Конфузий - вы в курсе, против кого Украина воюет на Донбассе ?
Конфузий    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +2
Конфузий
2 Woodbrother

Вопрос в том, кто его тянул за язык? Если он это знал, зачем так говорил об этом в такой обтекаемой форме? Кстати он не говорил, что он закончит. Он сказал "должна закончиться". А люди подумали что это обещание. Так вешают лапшу на уши отпетые мошенники. И ты им подпеваешь.
Woodbrother    26.04.2018, 23:06
Оценка:  -17
Woodbrother
данную тему пиарят только ольгинские страдальцы. У них она в методичке первы пунктом записанна на самом засаленном месте.
Конфузий    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +4
Конфузий
И что? Это уменьшает остроту проблемы? Или так ты хочешь доказать, что он этого не говорил?
Woodbrother    26.04.2018, 23:06
Оценка:  -13
Woodbrother
Нет тут никакой остроты проблемы. Нужно протсо уничтожать рассейских оккупантов эффективно и всем имеющимися в наявности методами. Много способов ведения войны нашей страной еще не опробовано.
Конфузий    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +3
Конфузий
Надо уничтожить вранье во власти. Иначе нам будут врать, что у нас все хорошо.
Хюндай    26.04.2018, 23:06
Оценка:  +5
Хюндай
Есть время ещё принять закон о передаче прeстола по наследству.
Woodbrother    26.04.2018, 23:06
Оценка:  -13
Woodbrother
Опять вы со своим рассейским горем пришли на сайт Украины