Окружение Путина ожидает новые санкции от Европарламентариев

Обращение к главам стран-членов и руководителям ЕС подписали 45 депутатов Европарламента
Окружение Путина ожидает новые санкции от Европарламентариев
EPA/UPG

Читай также: Российские миллиардеры за день потеряли более $12 млрд - СМИ

Группа депутатов Европарламента инициировала введение санкции против ближайшего окружения президента страны-агрессора РФ Владимира Путина и компаний, связанных с Кремлем. 

Об этом сообзщает  Delfi.lt.

Соответствующее обращение к главам стран-членов ЕС, президенту Европейского совета  Дональду Туску  и другим руководителям ЕС, инициированное европарламентарием Пятрасом Ауштрявичюсом, подписали 45 депутатов из основных фракций .

Читай также: Трамп и Меркель прокомментировали санкции против России

Они предлагают ввести санкции, направленные “на тех российских магнатов и олигархов, которые, стремясь помочь Владимиру Путину в его антидемократической деятельности, занимаются отмыванием нелегальных денег в государствах-членах Евросоюза“.

В письме отмечается, что санкции, введенные после аннексии Крыма, оправдали себя и “помогли отпугнуть руководство РФ от дальнейшей территориальной экспансии в Украине“.

В обращении отмечается, что Россия продолжает игнорировать минские договоренности, до сих пор держит свои силы на окупированных территориях Украины и Грузии, поддерживает сирийский режим, а отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании “продемонстрировало жестокость Кремля и несоблюдение им международных соглашений и правовых актов“.

23 апреля стало известно, что министры иностранных дел государств Большой семерки заявили о готовности расширить санкции против России.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK