Переключиться на мобильную версию

Для въезда в ЕС с украинцев потребуют спецразрешения

Специальное разрешение обойдется в 7 евро.
В странах ЕС вводят систему ETIAS
В странах ЕС вводят систему ETIAS
debuglies.com

Для украинцев путешествующих в рамках безвизового режима необходимо будет получать специальные разрешения на въезд в Евросоюз.

Нововведение связано с тем, что послы стран ЕС поддержали принятие европейской системы информации о поездках и разрешений (ETIAS), сообщается на сайте Евросоюза.

Читай также: Пилотам российского Аэрофлота не дают визы в США

Система позволит проводить предварительную проверку граждан третьих стран, которые пытаются въехать в Шенгенскую зону по условиям безвизового режима. Она будет способствовать повышению внутренней безопасности, предотвращению нелегальной иммиграции, охране общественного здоровья и уменьшению задержек на границах.

Система потребует предварительное разрешение на поездку, которое обойдется в 7 евро. Для этого необходимо заранее заполнить заявление-анкету через Интернет. 

Личная информация будет проходить автоматически проверку по базам данных ЕС и Интерпола. При отсутствии запретов или замечаний, разрешение на въезд будет выдаваться автоматически. 

Разрешение на въезд будет действовать три года или до окончания срока действия заграничного паспорта, другого документа, зарегистрированного при оформлении заявки. Однако наличие разрешения не дает автоматического права на въезд в страны Шенгена - окончательное решение будет принимать пограничник. 

Читай также: Украинцы могут ездить без виз в одну из провинций Китая

Нововведение заработает в начале в аэропортах и морских пунктах пропуска. Через три года система будет применяться к международным автобусным перевозчикам.

Новые правила вступят в силу после поддержки их в Европейском парламенте и утверждении в Совете ЕС.

Напомним, 24 апреля украинские пункты пропуска и отдельные пограничные подразделения прошли шенгенское оценивание в рамках международного проекта TWINNING. 

Ранее, 14 марта, Еврокомиссия объявила о разработке поправок в визовые правила Евросоюза, направленных на упрощение въезда в шенгенское пространство.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
az11    02.05.2018, 12:11
Оценка:  +6
az11
Вообще это довольно мило. Украинцам въезд нужно ограничить, а арабам, устроившими в Европе джихад никаких разрешений не надо.
Derrus    02.05.2018, 12:10
Оценка:  +5
Derrus
Нормальный такой безвиз. Спасибо за бесполезные реформы, которые уничтожают экономику страны, ради возможности вступить в ЕС..... лет через 40 и безвиз.... за 7 евро и с кучей справок.
Estranged    01.05.2018, 23:48
Оценка:  +17
Estranged
Главное мусульманам ничего не усложнять, а снова еще погромят Париж или Стокгольм.
гость__    01.05.2018, 23:48
Оценка:  +11
гость__
блин здесь бы комуналку оплатить а еще оформить этот биопаспорт ,иметь большую сумму денег с собой какие то разрешения с работы и доктора и вот те раз еще одно разрешение.При яныке и то проще было заграницу выехать..
Estranged    01.05.2018, 23:48
Оценка:  -16
Estranged
просто при Яныке у вас-кремлядей санкций не было)
имя    01.05.2018, 23:50
Оценка:  +14
имя
ну так пэрэмога же...
Nionis    02.05.2018, 12:08
Оценка:  -6
Nionis
при янэкэ, преглос, виза, доходы
сейчас биометр и.......7 эвро.......действительно при янэкэ твоём легче было, не выезжать
UTC3    02.05.2018, 12:08
Оценка:  +7
UTC3
Nionis, какой преглос при Яныке ? Достаточно было получить визу и можешь ехать. И виза была гарантией что тебе пропустят, а сейчас тебя могут развернуть обратно без причины. Про доходы, так сейчас тоже нужно показывать бронь, и что у тебя есть бабки на проживание в ЕС.
Miximir    01.05.2018, 23:47
Оценка:  +11
Miximir
Нужно же как то воспитать крыс бегущих с тонущего коробля, которые сами и топили.
crossn    01.05.2018, 23:47
Оценка:  +18
crossn
Чмокните Петруху сразу в зад по-тому что, куда бы вы не чмокали там везде ж0па.Вот и безвиз Порошенка, у него самого все конечно классно, а вас тупо обдурили, пока, вот за коммуналку рассчитаетесь, что б долг мог вернуть МВФ и валите не все 4 стороны, он вашу землю продаст и еще богаче будет.
ENERGIE*    01.05.2018, 23:44
Оценка:  +3
ENERGIE*
самое смешное, что эти нововведения еще не приняли, а в коментах уже кричат "зрада"
деза    01.05.2018, 23:43
Оценка:  -12
деза
тема "для пожевать" кому делать нехер...7 евро это не те деньги.о которых надо спорить(меньше чем за визу платить в несколько раз).если мне нечего бояться.то каккого я должна опасаться интерпол?как ездила так и буду ездить...Кстати и при проштампованной визе.не факт.что погранцы не примахаются...
деза    01.05.2018, 23:43
Оценка:  -9
деза
сейчас что ни говори--намного проще...
ЗовПрироды    01.05.2018, 23:43
Оценка:  +30
ЗовПрироды
Дело не в семи евро - это мелочь. Дело в принципе. Если безвиз - то человек с биометрическим паспортом должен свободно ездить в ЕС. А если надо за это платить, и после всего какой то там мутный пограничник будет решать, стоит тебя пускать или нет, то это уже не безвиз, а какая то ерудна.
деза    01.05.2018, 23:43
Оценка:  -13
деза
при поселении в нормальный отель ты должен (как и любой)заплатить туристический сбор-почему тебя это не возмущает?-не хочешь-живи в палатке.так и здесь-не устраивает-сиди дома.тебя никто никуда не гонит.
ЗовПрироды    01.05.2018, 23:43
Оценка:  -4
ЗовПрироды
деза - какие туристические сборы ? По каким отелям вы ездите ?
i-Kovalsky    01.05.2018, 23:48
Оценка:  +3
i-Kovalsky
любой отель. Как в Европе, так и в Украине. В стоимость сразу включен тур. сбор. Если покажете командировочное свидетельствр, то его со стоимости исключат.
Tane4kaG    01.05.2018, 23:43
Оценка:  +16
Tane4kaG
Вот именно, если мне нечего бояться, то какого, извините, я должна ещё и платить, пусть даже 7 евро? Где обещанный безвиз за который столько людей погибло?
ЗовПрироды    01.05.2018, 23:43
Оценка:  +21
ЗовПрироды
Собираешся в турпоездку в ЕС, бронируеш отель, платиш этим нищебродам их семь евро, садишь семью в машину, приезжаеш на границу ЕС, тебя какой то венгерский йоббик не пускает, говорит - не понравился, да и венгерского вы не знаете. Приходится катить домой. Это не безвиз .
ЗовПрироды    01.05.2018, 23:43
Оценка:  +19
ЗовПрироды
То есть ЕС опять вводит визовый режим. Зачем тогда они с нами безвиз подписывали ? Пора и для владельцев паспортов ЕС ввести какие то визы, особенно для тех, у кого паспорт биометрический. Слишком жирно живут - катаются у нас по стране как у себя дома. Непорядок .
деза    01.05.2018, 23:43
Оценка:  -12
деза
непорядок у тебя в голове. тебе валюту везут-с твоей историей и архитектурой знакомятся..тебе плохо? лучше с хачами порядок наводи.те действительно хозяевами себя чувстауют-не находишь?
Дейдре    01.05.2018, 23:43
Оценка:  +16
Дейдре
здравствуй и прощай безвиз )