В Донецке боевики провели репетицию парада к 9 мая

Боевики заявляют, что на параде впервые будут присутствовать "иностранные военнослужащие, представляющие военные ведомства других государств".
В Донецке боевики провели репетицию парада к 9 мая

Оккупационные пророссийские власти провели в донецке первую репетицию парада ко Дню Победы 9 мая.

Читай также: Хакеры взломали “штаб ЛНР“ и показали “секретные“ документы

Подконтрольные боевикам СМИ сообщают, что в репетиции приняли участие пехотные и моторизированные подразделения сепаратистов. 

По центральной части города прошла колонна различной военной техники советского образца, включая танки и реактивные системы залпового огня. Во главе колонны ехал танк Т-34.

Так называемый “министра обороны“ ДНР Владимир Кононов заявил, что к параду готовились около полугода. Он также пообещал, что парад будет более масштабным, по сравнению с прошлыми годами. 

Кононов также отметил, что на параде впервые будут присутствовать “иностранные военнослужащие, представляющие военные ведомства других государств“.

Напомним, 2 мая ставленник российских оккупантов в ОРЛО, главарь террористической организации ЛНР Леонид Пасечник обвинил Киев в “новой волне военной и террористической активности“, которая переводит конфликт в горячую стадию.

В качестве одного из примеров Пасечник привел обстрел парадного расчета, готовившегося к празднованию Дня Победы. Украинская сторона отрицает эти обвинения и в свою очередь обвиняет в очередных преступлениях российско-террористические войска. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK