Переключиться на мобильную версию

Украинцев без деклараций с врачами отправят в "красный список" - СМИ

На украинцев, которые не подписали декларации с врачами, якобы будут выделять всего 240 грн вместо положенных от 370 до 1480 грн/год.
МОЗ ввел тарифы на медицину
МОЗ ввел тарифы на медицину
facebook.com/moz.ukr

В Украине летом финансировать больницы начнут по принципу “деньги идут за пациентом“. Если пациенты не подписали декларации с врачами, на них будут выделять вместо положенных от 370 до 1480 грн/год всего 240 грн. Об этом говорится в материале Обозревателя от четверга, 3 мая.

Читай также: Стало известно, сколько будут платить врачам за одного пациента

По данным СМИ, граждан страны без деклараций внесут в “красный список“. Обслуживаться они смогут только по месту регистрации.

“Если прийти в любую другую больницу - в первую очередь предложат заполнить декларацию, а уже после этого - медицинское обслуживание“, - говорится в материале.

Ранее Министерство здравоохранения Украины утвердило порядок выбора врача, оказывающего первичную медицинскую помощь.

Напомним, после введения медицинской реформы наблюдение за беременностью и роды останутся в списке бесплатных для пациента услуг. Перед этим Министерство здравоохранения отменило талоны, отчетность по диспансерному осмотру и обязательные медицинские карты для поступления в школу.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Боцман-да!    04.05.2018, 16:51
Оценка:  +1
Боцман-да!
Какая туфта! В Киеве все пара десятков больниц подписывают такие декларации. А в пригороде (Буча, Вышгород, Бровары) - ноль!
zuev_v    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +4
zuev_v
Тоесть допустим Костик пришел с ножевым ранением, ему говорят ну так вы же не в списке, что вы себе думаете, заполняйте декларацию а мы пока на обед сходим
fagg77    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +7
fagg77
и где таких идиоток берут? на каких помойуах?
Arkad_M    04.05.2018, 09:32
Оценка:  +17
Arkad_M
10 - 50 $ в год. Гениально! Никогда не выражался, тем более в отношении женщины, но... Пани Уляна, идите в ....
Lukra    04.05.2018, 09:33
Оценка:  +7
Lukra
это означает не официально-Платная медицина узаконенная.Выроды,при нашей зарплате это смерть.Ито не у всех будут средства умереть
Lukra    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +2
Lukra
пускай на кладбище отправят.Но это сейчас не позволительная роскошь-ибо "украинцы имеют склонность к захоронениям путем кремации"
fagg77    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +3
fagg77
не в а на...
Херсонець    04.05.2018, 09:27
Оценка:  +22
Херсонець
Броня крепка и танки наши быстры.МАРАЗМ,а не реформа.
Fon_Pascha    04.05.2018, 09:27
Оценка:  +16
Fon_Pascha
1480 грн! Это ж сколько можно купить активированного угля! Или две пачки сердечных лекарств
s.muzika    04.05.2018, 09:27
Оценка:  +21
s.muzika
Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу .
Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів НЕ МОЖЕ БУТИ СКОРОЧЕНА.
s.muzika    04.05.2018, 09:27
Оценка:  +13
s.muzika
Почему я должен соблюдать Конституцию.
fagg77    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +4
fagg77
а вы не соблюдайте ст 63... попробуйте!
fagg77    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +4
fagg77
так это для образованных людей а не для паралеликов из штатов без диплома!
chet_che    04.05.2018, 09:27
Оценка:  +16
chet_che
“Если прийти в любую другую больницу - в первую очередь предложат заполнить декларацию,а уже после этого - медицинское обслуживание“ - а как же заповеди врачей,в первую очередь помочь больному,а потом все остальное? Ты будешь присмерти,но заполни декл-цию.
Когда уже депортируют эту бабу-ягу-супрун?
Гряневич    04.05.2018, 09:32
Оценка:  +5
Гряневич
Дело не в Супрун. Она же не "в автономном плавании"...
Lukra    04.05.2018, 09:33
Оценка:  +6
Lukra
я думаю кто ее сюда направил,метят на нашу территорию.У них там много стало смерчей,бурь и затоплений.Это таже война за территорию(((
fagg77    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +5
fagg77
не кто направил а те кто принял должны нести ответственность за то что взяли!
fagg77    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +6
fagg77
нужно было проверить все ли в порядке у этой беженки с головой, она со своим мужем смоталась из США из-за своих афер!