Трех сотрудников Хлеб Украины и заммэра Черновцов поймали на взятке

От предпринимателя вымогали платить ежемесячную "дань"
Трех сотрудников Хлеб Украины и заммэра Черновцов поймали на взятке
facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Киевская местная прокуратура №7 совместно с СБУ в результате проведения длительной спецоперации разоблачила во взяточничестве группу высокопоставленных чиновников, которые требовали от предпринимателя “неправомерную выгоду за нерасторжение договора аренды государственного имущества“.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.

Читай также: Задержанный на взятке судья вышел под залог в 120 тысяч

Правоохранители установили, что исполняющий обязанности председателя правления ГАК Хлеб Украины, сговорившись с директором дочернего предприятия ГАК Хлеб Украины Черновицкий комбинат хлебопродуктов, а также заместителем городского головы города Черновцы и юристом ГАК Хлеб Украины, требовали от директора частной компании ежемесячно платить неправомерную выгоду в размере 100 тыс. гривен за непринятие мер по расторжению договора аренды государственного имущества, а именно промышленных помещений.

“По результатам комплекса следственных действий, проведенных на территории Киева и Черновцов, задокументировано получение вышеуказанными лицами 200 тыс. гривен неправомерной выгоды, которые были переданы им двумя траншами“, - говорится в сообщении. 

Сейчас все вышеуказанные фигуранты задержаны в порядке ст. 208 УПК, проводятся первоочередные следственные действия. Решается вопрос о сообщении указанным лицам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. 

Как сообщалось 3 мая, сотрудник СБУ Александр Карамушка, подозреваемый в получении взятки в сумме 47,5 тыс. долларов, вышел из СИЗО под залог в сумме 1 миллион 233 тысяч гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK