Переключиться на мобильную версию

Националисты в Киеве поймали бразильского боевика

Националисты привели Рафаэля Лусварги в главное управление СБУ. Это наемник, которого в Украине судили за терроризм.
Активисты С14 ведут Рафаэля Лусварги в СБУ
Активисты С14 ведут Рафаэля Лусварги в СБУ
t.me/C14_news

Националисты из С14, Национального корпуса и партии Традиция и порядок словили в Киеве на территории посольства Бразилии боевика ЛНР Рафаэля Лусварги.

Об этом в Facebook сообщает лидер С14 Евгений Карась.

Националисты пришли искать боевика в Свято-Покровском Голосеевском монастыре УПЦ МП, однако его там не оказалось.

После общения с представителями монастыря, активисты потребовали показать предоставленную священниками комнату боевика, однако те отказались, заявив, что боевик находится в посольстве Бразилии.

Священники знали о прошлом бразильца
Священники знали о прошлом бразильца
facebook.com/yevgen.karas

Прибыв на место, националисты поймали бразильца и отправились с ним к главному управлению СБУ, которое находится по улице Владимирской.

Националисты заявляют что не били бразильца
Националисты заявляют что не били бразильца
t.me/C14_news
Лусварги якобы попросил прощения
Лусварги якобы попросил прощения
t.me/C14_news
t.me/C14_news

Активисты требуют от СБУ вернуть Лусварги в СИЗО, которого отпустили на время рассмотрения дела.

С14 в монастыре поймали бразильского боевика ЛНР Рафаэля...
0:00 / 09:49

Националисты отметили, что Лусварги “на коленях извинился перед украинским народом и попросился обратно в СИЗО“.

Обновление

Telegram-канал С14 сообщает, что к активистам вышли представители СБУ.

“Забирают с собой. Говорят ерунду о какой-то ошибке и что виновные будут наказаны“, - говорится в сообщении.

 

К активистам вышли представители СБУ
К активистам вышли представители СБУ
t.me/C14_news

Активисты отмечают, что не допустят, чтобы боевик “разгуливал по Киеву на свободе“ и пообещали являться на каждое судебное заседание по Лусварги.

Напомним, 3 мая в СМИ сообщили, что Рафаэль Лусварги, который был осужден за участие в боевых действиях на стороне ЛНР, оказался на свободе и сейчас живет в Свято-Покровском Голосеевском монастыре в Киеве.

Ранее, в январе 2017 Лусварги был осужден до 13 лет тюрьмы. Однако в августе 2017 года приговор отменили и назначили рассмотрение дела. Бразильцу продлили меру пресечения, и он остался под стражей в Киевском следственном изоляторе.

В СИЗО Лусварги начал интересоваться православием, потому оказался в монастыре, чтобы стать монахом. Отец Самсоном, сообщил, в монастыре знают об обвинении относительно бразильца, однако заверил, что у того с собой есть документы, подтверждающие законность пребывания на свободе.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Kyiv2020    05.05.2018, 11:55
Оценка:  +3
Kyiv2020
Давно пора заборонити церкву агресора на нашій землі. А храми передати Філарету.
Глод    05.05.2018, 11:54
Оценка:  +4
Глод
Невероятные приключения бразильца в Украине.
AndyEn    05.05.2018, 11:53
Оценка:  +8
AndyEn
сбу это жесть просто! Нафига нам такое мразотное подразделение ??! Они могут только наших ребят которые в АТО воевали сажать !!ЖЕСТЬ просто! Что за страна такая?!
iviss    05.05.2018, 18:39
Оценка:  0
iviss
В СБУ и сейчас не мало ватных сотрудников. Года 3 назад 90% ватных было. Что очень печально.
Doriаn_    05.05.2018, 11:53
Оценка:  0
Doriаn_
Судить этого выродка судом Линча .
iviss    05.05.2018, 08:52
Оценка:  +12
iviss
Главное на мой взгляд в этой новости - московский патрирхат, приютил экс-боевика. Данные действия трактуется как поддержка террористических организаций. А сам факт, что деньги от наших пожертвований идут в российскую церковь, которая не признает Украину как независимое государство, серьезный вопрос
medved3558    04.05.2018, 23:56
Оценка:  +11
medved3558
в тюрмах пусть отрабатывают свое хавло )
banderivets1    04.05.2018, 23:55
Оценка:  +18
banderivets1
Таких " рафаелів" сотні шляються по Києву. Пора виловлювати, як тараканів
Cерgей    04.05.2018, 23:55
Оценка:  +6
Cерgей
Зачем их ловить потом еще кормить. Нужно ими тихо удобрять землю.
Putins-death    04.05.2018, 23:56
Оценка:  +6
Putins-death
Пора виловлювати, як тарганів.

учи українську мову.
TATOS    04.05.2018, 23:54
Оценка:  +20
TATOS
Бразилец уже и сам не рад, что оказался на свободе.
Yairik    04.05.2018, 23:54
Оценка:  -5
Yairik
Я не можу ніяк зрозуміти логіку націоналістів. Навіщо ви йому рятуєте життя, віддаючи в СБУ чи в поліцію -- це все рівно, що відпустити на волю. З ворогами України треба діяти і відповідати на їхній же мові. Інколи здається, що націоналісти хочуть популярності і влади, а не очищення України.
Afon52    04.05.2018, 23:54
Оценка:  -7
Afon52
а хто тоді хочу очищення?! - компартія, БПП, опоблок. ... етс?
Vladok14    04.05.2018, 23:54
Оценка:  +13
Vladok14
Ты правда думаешь, что самовольное убийство бразильца со стороны Украины никак не отразилось бы на политике Бразилия-Украина? Даже, если и данный человек - террорист, то он не является гражданином Украины => только украинский суд не может принять решение, нужны две стороны.
Romantico2018    04.05.2018, 23:55
Оценка:  +4
Romantico2018
Я не припомню извинений с бразильской стороны, когда гражданин Бразилии поехал в Украину убивать украинцев. Может быть, Вы помните?
Cерgей    04.05.2018, 23:55
Оценка:  -1
Cерgей
Убийство это когда труп найден и опознан, а так пропал без вести.
В.    04.05.2018, 23:56
Оценка:  +1
В.
Вот сам вступай в ряды национолистов и устраивай беспредел. Посмотрим, как оно грех-то на душу брать... Да и долго ли сам проживёшь... А то других поджучивать мастер! Хлопцы стараются идти по грани, но в законном поле. Хай Щастить!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Afon52    04.05.2018, 23:54
Оценка:  +13
Afon52
В умовах бездіяльності СБУ та інших "органів", які повинні забезпечувати порядок в країні, залишається сподіватись на патріотів, яких електорат називає націоналістами навіть на замислюючись над цим терміном.