Переключиться на мобильную версию

Чеченская диаспора нашла вину Найема в конфликте

Глава чеченской диаспоры в Украине Салман Садаев удивился поведению Найема, который “всячески старался раздуть конфликт“.
Представители диаспоры чеченского народа усматривают в конфликте и вину Найема
Представители диаспоры чеченского народа усматривают в конфликте и вину Найема
facebook.com/Mustafanayyem

Читай также: Избивший Найема чеченец на суде заявил, что не бил депутата

Представители диаспоры чеченского народа осудили действия участников конфликта с народным депутатом Украины от Блока Петра Порошенко Мустафой Найемом, но усматривают в этой ситуации и вину депутата. Об этом в пятницу, 4 мая, сообщает УНИАН.

Представитель Всеукраинской общественной организации Диаспора чеченского народа Салман Садаев отметил, что нападавшие “получат то, что они заслужили, - как по закону, так и от своих родственников, от родителей“.

В то же время он удивился поведению Найема, который “всячески старался раздуть этот конфликт“.

“Мало того, что он начал обострять этот конфликт, провоцировать его, кроме этого, он еще позволил себе словесные оскорбления. Народный депутат Мустафа Найем, афганец по национальности, обвиняет чеченцев, называя чеченцев Украины “чурками“, - отметил Садаев.

Также он обратился ко всем “лицам, заинтересованным в разжигании этого конфликта“

“Прекратите заниматься ксенофобией, прекратите заниматься разжиганием национальных и религиозных конфликтов в нашем обществе“, - сказал Садаев.

В свою очередь, представитель Диаспоры чеченского народа Баймурза Бакашев выразил мнение, что Найему “не надо было конфликтовать так“.

Читай также: Геращенко рассказал, как сбежал чеченец, напавший на Найема

“Пропустил бы ту машину“, - сказал он и добавил, что “вина есть и той, и этой стороны“.

Ранее адвокат Олег Ищенко, который представляет интересы ВОО Диаспора чеченского народа, признал, что участники конфликта с Найемом были неправы, приняв участие в этом конфликте, и нанеся человеку телесные повреждения, но Найем не должен был провоцировать этот конфликт“, а создав этот конфликт, “нет смысла его в дальнейшем разжигать“. Он также выразил мнение, что причиной конфликта было не поведение парней на дороге, а то, что нардеп преградил им путь и “начал выяснять отношения“.

Напомним, 30 апреля несколько чеченцев избили Мустафу Найема в центре Киева в ходе конфликта на дороге.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
LevchenkoBar    05.05.2018, 18:37
Оценка:  +9
LevchenkoBar
Не хочу говорить за всех ...но эта расса беспридельщиков !!!
и это одно дело которое попало в сми...а сколько нет?
kharchenko_i    05.05.2018, 18:36
Оценка:  +8
kharchenko_i
СУТЬ - депутат ВР избит иностранцами - 5 человек!!!! Менты даже не задержали главного преступника!!! Если менты не могут воздействовать на иноземца, то как они могут нас защитить??? Депутата не смогли!!! В Центре!!! Мало тго - они еще и виноватым делают депутата. Пора этим хачам в Москву - домой.
Qr_со_смыслом    05.05.2018, 18:36
Оценка:  -12
Qr_со_смыслом
Если чурка назвал чурку чуркой это не ксенофобия! Нигеры в америке тоже друг друга нигерами называют, но белые не дай бог такое себе позволят.
Ryourik    05.05.2018, 11:55
Оценка:  +13
Ryourik
нам такие гости в Киеве не нужны, у нас тут не горы и если хотите ходить по нашей земле принимайте наши правила либо пока не поздно валите к себе домой...мы же не едим к вам со своими правилами. Україно разом, где брат за брата. как можно позволять приезжим бить наших, очнитесь уже наконец.
great    05.05.2018, 18:36
Оценка:  -6
great
А ваши это кто? Афганцы?
kharchenko_i    05.05.2018, 18:36
Оценка:  +7
kharchenko_i
Да, даже афганцы, если они говорят по Украински и являются гражданами нашей страны, живут по нашим законам а не по законам аула московии.
Ryourik    05.05.2018, 18:36
Оценка:  +4
Ryourik
он представитель нашей власти, я сам так делаю когда вижу хамов на дороге, если их не останавливать то что станет лучше? папа купил машину все можно? что они сделали для страны ? и что сделал Наем...
kharchenko_i    05.05.2018, 18:36
Оценка:  +7
kharchenko_i
Если Вы пригласите домой гостей, а они Вас побьют - это нормально? Эти хачи не цивилизованный народ!!!
Глод    05.05.2018, 11:54
Оценка:  +8
Глод
Редкий случай , когда неприкосновенность не спасла депутата.
Вербовець    05.05.2018, 11:54
Оценка:  +11
Вербовець
этот мустафа ибрагим,ясное дело,)(uтpoжonый
но чеченckoй дuacnope раздупляться в Киеве НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО
под фишкой"повоюем против сепар в ордло"устроят в Киеве султанат,оборзеют как в рашке,со стрельбой и лезгинками на Крещатике.
поэтому эту дuacnopy cocлaть в kaцancтaн,там их отучат руки распускать
Gagarinn    05.05.2018, 11:54
Оценка:  +25
Gagarinn
У себя в чечне будете пропускать, а у нас будь добр езди по правилам, не на осле же в горах.
ata-man    05.05.2018, 11:53
Оценка:  +11
ata-man
Для паразитических наций, которые пиршествуют в Украине, главная опасность — украинский национализм. То есть они делают все, чтобы их не удалили, как клещей-кровососов.
"Найбільш гірка отрута нашого морального буття – безнадійність…" – Т.Г. Шевченко
ata-man    05.05.2018, 11:53
Оценка:  -5
ata-man
Остается от безысходности просить:
- Да упади немедля на Землю ОГРОМНЫЙ астероид в диаметре больше 100км!;
- Солнце Величественное немедля магнитной бурей снеси (сдуй) с Земли атмосферу!;
- Йеллоустонский Вулкан и другие немедля проснитесь!
janna_88    05.05.2018, 11:53
Оценка:  +5
janna_88
Херовый ты атаман, если только беды своей земле желаешь. Может лучше бы 10-50 книг прочел?
ata-man    05.05.2018, 11:53
Оценка:  -4
ata-man
janna_88 05.05.2018, 08:14
Посоветуй какие прочесть. Интересно.
А я тебе посоветую ИЗУЧИТЬ "Протоколы собраний …… мудрецов". И тогда, если ты способен мыслить, сам станешь умолять чтобы бы все это ё…нул ОГРОМНЫЙ астероид в диаметре больше 100 км.
ata-man    05.05.2018, 11:53
Оценка:  0
ata-man
Многоточия проставил, так как бигмировский цензор блокирует.
realМовчанюк    05.05.2018, 11:53
Оценка:  +11
realМовчанюк
А что на это скажет "украинская диаспора"? особенно в лице С-14 ??? Как-никак мы живём в Украине, а не в Чечне, а эти убогие "студенты-бандиты" ещё мечтают получить "украинское гражданство" - это ли не позор для нации?
Fon_Pascha    05.05.2018, 11:53
Оценка:  +7
Fon_Pascha
"Получат то что заслужили...." Это угроза кому? Черный ещё и угрожает? Украинцы не хозяева у себя в стране? А как жеж "славні діди лицарі-козаки"? Тільки в піснях?