Переключиться на мобильную версию

В Харькове повалили бюст маршала Жукова

Кернес призвал полицию взять под круглосуточную охрану все памятники, возведенные в память о тех, кто боролся с фашизмом.
Кернес говорит, что бюст Жукова поставила обратно
Кернес говорит, что бюст Жукова поставила обратно
insidernews.info

В Харькове группа мужчин в ночь на 6 мая повалила на землю бюст маршала СССР Георгия Жукова. Об этом сообщил мэр города Геннадий Кернес на своей странице в Facebook в воскресенье, 6 мая.

“Сегодня ночью “доморощенные декоммунизаторы“ опять попытались плюнуть в память о своих дедах и прадедах, прошедших Вторую мировую войну - попытались разрушить бюст Жукова. Но мы эту попытку на ноль уже умножили - бюст восстановлен“, - отметил он.

Читай также: Киевляне проголосовали против переименования улицы Жукова

В связи со случившимся мэр призвал городскую полицию взять под круглосуточную охрану все памятники, монументы, братские захоронения тех, кто боролся с фашизмом, чтобы никто не испортил харьковчанам приближающиеся День памяти и примирения и День победы.

Читай также: В Одессе сняли мемориальную табличку Жукову

При этом Кернес подчеркнул, что будет лично следить за тем, чтобы “трусливым ночным вандалам ничего больше не удалось разрушить“ в городе.

Напомним, в 2017-ом бюст Жукова разбили в Одессе.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
dikrava    17.01.2019, 18:45
Оценка:  +1
dikrava
При форсировании Днепра Жуков сказал: «Обмундировывать и вооружать этих х@хлов? Все они предатели! Чем больше в Днепре потопим, тем меньше в Сибирь после войны ссылать» То кто он для Украины? Он враг украинской нации. Кто со мно не согласен тот чмо.
krolikoff_net    07.05.2018, 09:28
Оценка:  -6
krolikoff_net
жуков не боролся с фасшисмом, он и есть этот самый фасшисм , только красного цвета.
Колишній-східняк    06.05.2018, 23:33
Оценка:  -9
Колишній-східняк
Во многих языках евреи называются словом, близким и очень созвучным с Ж: Jеw, Jude, j
Колишній-східняк    06.05.2018, 23:33
Оценка:  -9
Колишній-східняк
Некоторые Жукову приписывают слова "Солдат не жалеть, бабы еще нарожают!". Может из-за этого его считают военачальником, гатившем всё пушечным мясом... Отсюда и такие инциденты.
Колишній-східняк    06.05.2018, 23:33
Оценка:  -9
Колишній-східняк
Кстати, анекдот:
Старый антисемит спрашивает соседа-еврея:
- А что это у вас за праздник такой, Пейсах?
- Это так евреи отмечают свой исход из Египта.
- А почему его празднуют евреи, а не египтяне?
Глод    06.05.2018, 23:33
Оценка:  +4
Глод
Наши полицейские умеют ловить крокодилов. А охранять памятники - нет!
IceLed    06.05.2018, 23:30
Оценка:  +4
IceLed
Если бы не Жуков сидели бы вы все сейчас рабами в каком то лагере пахая по 20 часов в сутки за еду. И это в лучшем случае. Националисты херовы блин...А то какой он в жизни дело 10 е. Он был великим полководцем и благодаря ему вы сейчас сыкуноты секторов и прочей дряни с упа..без фашизма.
IceLed    06.05.2018, 23:30
Оценка:  +1
IceLed
Я молчу кто был Бендера..которого в герои пихают. Резали своих же и мать и отца и брата не важно ..только за то что комунистами были. В Харькове сам живу. И когда приехали эти уроды диктовать нам на каком языке говорить. За сутки выкинули всех за границы области. У себя там разговаривайте на своем..
evgeniy    06.05.2018, 23:30
Оценка:  -2
evgeniy
А ты не молчи.Расскажи. И кто кого за сутки выкинул из Харькова тоже расскажи.
Hutinpuy    06.05.2018, 23:31
Оценка:  -4
Hutinpuy
Для ватных недоучек: Бендеры - это город в Молдове, а герой Украины - Бандера.
dikrava    17.01.2019, 18:56
Оценка:  +1
dikrava
Вот из-за такой 5-й колонны как ты и тебе подобных в Украине сейчас война. Не нравиться украинский язык? То чухай на свою историческую родину-расею. Я всю жизнь русскоязычный, как и большинство Киевлян и никто меня за мой русский язык не убил. То кто вас русскоговорящих ущемляет?
Конфузий    06.05.2018, 23:30
Оценка:  -5
Конфузий
Ты знаешь почему в СССР была запрещена книга Гитлера? Потому что в ней написано, что он хотел освободить славян от евреев.
Конфузий    06.05.2018, 23:30
Оценка:  0
Конфузий
А ты в курсе что ВОСР евреи устроили? И руководство СССР - тоже евреи были.
Slava7993    06.05.2018, 23:30
Оценка:  -7
Slava7993
Так радуйтесь КаКлы, если бы не Великая революция, вы бы так и были под гнетом империи
evgeniy    06.05.2018, 23:30
Оценка:  -6
evgeniy
Это ж какой такой империи?
Hutinpuy    06.05.2018, 23:31
Оценка:  -2
Hutinpuy
Ты про империю осторожней, вата, а то Поклонская изнасилует!
evgeniy    06.05.2018, 23:30
Оценка:  +1
evgeniy
Если бы не Жуков сотни тысяч здоровых мужчин вернулись бы с фронта.
Via_dolorosa    06.05.2018, 23:30
Оценка:  +4
Via_dolorosa
Жуков действительно не любил Украинцев; не понятно с чем это связано но это факт и всегда старался отправлять их туда где с гарантией поляжет 8 из 10-ти. Это такой метод ведения войны, забросать противника живой силой и по_х что они почти не вооружены, главное их много и бабы ещё нарожают.
Slava7993    06.05.2018, 23:30
Оценка:  -9
Slava7993
Потому что каклы предатели, мерзкий народишко. Живу тут с 1992 года и всё больше убеждаюсь. СмЕртЬ бандерлогам!!!!
dron29    06.05.2018, 23:30
Оценка:  +1
dron29
Печально у вас в на казани .
Slava7993    06.05.2018, 23:31
Оценка:  0
Slava7993
У нас чудово, на західній Україні. Тільки все більше бандерлогів вилазить, треба вовкодавів задіювати...
evgeniy    06.05.2018, 23:30
Оценка:  +2
evgeniy
Я так понимаю,что свою национальность ты тут озвучивать не намерен? Так,человек без Родины и национальности.Возможно даже без пола и половых признаков...
Slava7993    06.05.2018, 23:31
Оценка:  0
Slava7993
Это ты без пола и признаков, воюешь с памятниками и памятью.
Hutinpuy    06.05.2018, 23:31
Оценка:  -4
Hutinpuy
БесСлава, сам-то из какого народишки происходишь?
Slava7993    06.05.2018, 23:31
Оценка:  +2
Slava7993
Отец русский, мать украинка. Я русский, живу НА Украине
ТТ69    06.05.2018, 23:31
Оценка:  -3
ТТ69
закусывай.....хоть изредка
Slava7993    06.05.2018, 23:30
Оценка:  +1
Slava7993
Для справки: есть ж*идЫ, а есть Евреи, есть каклы, а есть УКРАИНЦЫ.
Конфузий    06.05.2018, 23:30
Оценка:  -3
Конфузий
2 Slava7993

Вот то слово на "Ж" в польском означает иудей и никакой негативной оценки не несет. Т.е. любой верующий еврей автоматически становится "Ж". И это абсолютно никак не зависит от его качеств.