Нападение на "киборга" организовал россиянин – СБУ

СБУ установила, что организатором нападения на ветерана АТО, защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича является гражданин России. Он скрывается в Польше
Нападение на "киборга" организовал россиянин – СБУ
Соцсети

Служба безопасности Украины установила, что организатором нападения на участника АТО Дмитрия Вербича в Киеве является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая и скрывается в Польше, сообщает пресс-служба ведомства.

Читай также: Появилось видео нападения на “киборга“ Вербича в Киеве

Правоохранители задокументировали, что 2 мая группа злоумышленников совершила нападение на участника АТО - защитника Донецкого аэропорта, который получил, в частности ножевое ранение.
 
Большинство нападавших выехали в Харьков, где по информации СБУ были задержаны сотрудниками полиции. Их фото накануне опубликовали СМИ.
 

Оперативники спецслужбы установили, что организатором нападения на участника АТО является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая и скрывается в Польше. У одного из задержанных в Харькове парней тоже российский паспорт.

Все фигуранты дела установлены и для проведения неотложных следственных действий будут доставлены в Киев.

Обновление

Адвокат Вербича Наталья Фещик сообщила, что среди задержанных в Харькове лиц только одна женщина непосредственно причастна к нападению на ветерана, ей в Киев 7-8 мая будет избрана мера пресечения, передает LB.ua. Остальных задержанных уже отпустили.

Напомним, 2 мая в Киеве на Подоле произошло групповое нападение на ветерана АТО Дмитрия Вербича, воевавшего в Донецком аэропорту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK