Переключиться на мобильную версию

В Мариуполе убрали "провокационные" билборды Вилкула к 9 мая

Жителей Мариуполя возмутила подача и содержание постера, который соседствовал с бордом памяти Небесной сотни.
В постере использовался слоган "Танки грязи не боятся"
В постере использовался слоган "Танки грязи не боятся"
facebook.com/borodin.max

В Мариуполе активисты добились демонтажа провокационных билбордов к 9 мая одного из лидеров Оппозиционного блока Александра Вилкула.

Горожан и активистов возмутило содержание постеров, и манера подачи поздравления с Днем Победы. К тому же, один из билбордов соседствовал с бордом памяти Небесной сотни, передает Радио Свобода.

Постеры со слоганом “Танки грязи не боятся“ вызвали негодование у жителей, которые не так давно пережили обстрелы. 

Читай также: Агрессия РФ показала украинцам всю ложь о Второй мировой - Вятрович

“Каким боком Вилкул к Мариуполю? Это бред какой-то! Как они могли устроить такое в этом городе? Это такая жесткая провокация! Я не знаю, чего они добивались. Бойни тут какой-то, повторения 9 мая? Могу сказать, что некоторые люди звонили и жаловались в СБУ. Фамилии называть не буду, но я знаю, что они предупреждали, что ничем хорошим это не кончится“, - заявила одна из жительниц города.

Со слов жителей, для работ по демонтажу рекламных щитов был привлечен коммунальный транспорт, но городские власти комментировать инцидент не стали, сославшись на то, что не вмешиваются в вопросы размещения и демонтажа подобной продукции от рекламных агентств.

 

Постер не провисел и нескольких суток
Постер не провисел и нескольких суток
radiosvoboda.org

 

В пресс-службу Оппозиционного блока и самого Александра Вилкула с вопросом, кто демонтировал рекламу и уместно ли ее содержание обратилось радио Донбасс.Реалии, однако на данный момент никто так и не дал.

Также отмечается, что в других городах Донецкой области эта же реклама продолжает висеть на улицах и никаких действий в ее отношении не предпринимается.

Напомним, 7 мая вокруг телеканала Интер разразился скандал из-за отрывка с передачи к 9 мая, на котором ведущие делают ряд резонансных заявлений относительно украинских националистов, Дня Победы, декоммунизации в стране и национальных Героев Украины.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
П    10.05.2018, 08:47
Оценка:  0
П
Вилкул на своем борде написал все, что знал.
ostanovites    10.05.2018, 08:28
Оценка:  -1
ostanovites
вилкул человек ахметова а ахметов партнер пороха не чего не поменялось .получается партия регионов согласна с тем что делает порох что бы казаться святыми и прийти к власти .порох не когда не хотел быть президентов а когда регионалы потеряли власть так очень захотел .дурак тот кто винит майдан
ostanovites    10.05.2018, 08:28
Оценка:  -1
ostanovites
танки джевелин боятся
barabooom    08.05.2018, 21:57
Оценка:  -3
barabooom
Кто не скачет то не рагуль)))
ostanovites    10.05.2018, 08:28
Оценка:  0
ostanovites
тот полный идиот
kazurka    08.05.2018, 21:56
Оценка:  -1
kazurka
Краще б ці гроші з реклами витратив на дороги. В Кривому Розі, у великому промисловому гіганті, де нормальні податки ідуть в бюджет немає доріг!!! В провінційних аграрних містах дороги кращі! Громадські тролейбуси тато вілкул ремонтує у зеків, як платить, так видно і ремонтують - ніяк.
kazurka    08.05.2018, 21:56
Оценка:  -1
kazurka
Тротуарна плитка на помпезно зданому вілкулами вокзалі 5 років тому відвалюється. Видно цемент пішов наліво. А зараз немає грошей на мішок цементу і немає нікому діла. Пофарбували фасади будинків кольоровою фарбою, бо вілкули її роблять, а в кожному будинку всі труби потребують заміни... Піарники
ostanovites    10.05.2018, 08:28
Оценка:  0
ostanovites
без пиара ты не кто и в этом виноваты сами люди
заУкраину    08.05.2018, 21:55
Оценка:  0
заУкраину
не посадили, потому что 50% прибыли от бизнеса отдаёт сами знаете кому. Твердолобый танк вилкул не стыдится копаться в грязи
МЕЛЬХИОР    08.05.2018, 21:56
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
нет, не знаем кому. А ты знаешь? Он тебе лично отчитывался?
ostanovites    10.05.2018, 08:28
Оценка:  0
ostanovites
за себя говори ты не все люди
Майданом_Обижен    08.05.2018, 21:25
Оценка:  +1
Майданом_Обижен
Людей надо защищать не от националистов, а вот от таких провокаторов, которые постоянно запугивают неравнодушных и провоцируют на всякую хрень. Как не 9 мая, так сразу вылазят рыги и начинаются обвинения, драки, скандалы, запугивания, призывы к какой-то борьбе...
ostanovites    10.05.2018, 08:28
Оценка:  0
ostanovites
королевская говорила .бренд и получила позорный процент на выборах
Yzenykkrasavchik    08.05.2018, 21:25
Оценка:  0
Yzenykkrasavchik
Танки грязи не боятся ведь это старый прикол, на многих джипах эти наклейки, зачем их запрещать или то что эти надписи финансирует Вилкул, в этом вся проблема?
МЕЛЬХИОР    08.05.2018, 21:25
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
давай тебе на лбу слово ЙУХ напишем, это тоже старый прикол, на всех заборах тоже пишут, значит и тебе на лоб пойдёт
ostanovites    10.05.2018, 08:28
Оценка:  0
ostanovites
да давай тебе
МЕЛЬХИОР    08.05.2018, 21:25
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
В время войны агента противника выбирать мэром своего города... А теперь удивляемся что этот сепор сепрские лозунги развешивает. Если бы в тюрьму Вилкула отправили, а не на выборы, то не было бы и провокаций! Вы еще Плотницкого с Ростова на выборы пригласите, а то сидит уже без дела...
заУкраину    08.05.2018, 21:55
Оценка:  -1
заУкраину
то вилкула отец, а не он стал мэром Кривого Рога
МЕЛЬХИОР    08.05.2018, 21:56
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
а батя его не сепор?
gpscom    08.05.2018, 21:25
Оценка:  -2
gpscom
Не тот плакат содрали СВО....!!!
    08.05.2018, 21:25
Оценка:  +3
так поедь и сдери другой...и будешь отодран)))