В Днепропетровской области 19 школьникам стало плохо на линейке

Детям массово становится плохо на школьных линейках.
В Днепропетровской области 19 школьникам стало плохо на линейке
depositphotos.com

Вслед за происшествием в Черкассах, где на линейке стало плохо более чем 50 ученикам, похожий инцидент произошел в школе города Новомосковск, Днепропетровская область. Об этом сообщило местное издание Полезная газета.

Инцидент произошел на праздничной школьной линейке ко Дню памяти и примирения  - пострадали 19 учеников Новомосковской СОШ №6

Читай также: В Харьковской области отравились 44 школьника

Как сообщает издание, на мероприятии, начавшемся в 8:00 утра дети почувствовали себя плохо, у кого-то кружилась голова, но никто из детей не терял сознание.  Руководство школы вызвало медиков.

 

 

%img2giant%

 

В школу прибыли несколько машин скорой, медики оказали детям медицинскую помощь.
Все ученики, которые почувствовали себя плохо, учились в разных классах и в этот день еще не посещали школьную столовую.

Медработники констатировали у 18 детей вегетососудистый пароксизм и не стали забирать в больницу – только оказали помощь на месте. Один ребенок был госпитализирован с диагнозом невротическая реакция, состояние после синкопе, судорожная готовность. Ребенок 2005 года рождения получил помощь в больнице и был отпущен домой.

Обновление

Днепропетровская полиция сообщила, что плохо стало 16 школьникам в Новомосковске, а также подтвердила предварительный диагноз - пароксизм.

“С целью проверки возможного нарушения санитарных норм“ по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК.

Напомним, в Черкасской школе в этот же день, 8 мая, дети массово потеряли сознание на школьной линейке. 11 детей попали в реанимацию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK