Захарченко: Мы объединимся с Россией в союз

Главарь ДНР Александр Захарченко заявил о намерении держаться поближе к стране-агрессору, без помощи которой боевики не способны воевать против украинской армии
Захарченко: Мы объединимся с Россией в союз
beztabu.net

Главарь ДНР Александр Захарченко заявил, что “республика“ настроена всесторонне укреплять связи с РФ, вплоть до создания в будущем с Москвой единого военно-политического, экономического и культурного пространства.

Читай также: В ДНР продают питьевой этиловый спирт - соцсети

Как сообщают СМИ сепаратистов, это заявление Захарченко сделал 7 мая на съезде возглавляемого им общественного движения “Донецкая республика“.

ДНР станет суверенным государством. Мы берем курс на укрепление нашей независимости и сближение с братской Россией... Мы объединимся с Россией в союз, в единое военно-политическое, экономическое и культурное пространство. Общее будущее с Россией - наш твердый выбор“, - сказал он.

Читай также: Захарченко: “Границы“ с ЛНР отменяем, “таможню“ сносим

Напомним, 25 апреля сообщалось, что в Донецке боевики заставили бюджетников выложить на стадионе бумажный портрет захарченко. Для участия во “флешмобе“ согнали 900 человек.

В 2018-ом Захарченко также запретил бюджетникам выезжать за пределы ОРДО и запретил своим “чиновникам“ владеть недвижимостью в свободной Украине.
 

Также напомним, что 18 апреля боевик Александр Ходаковский заявил, что жителям территорий подконтрольным ДНР не стоит надеяться на “подъем экономики“, пока не закончится война.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK