Переключиться на мобильную версию

СБУ: У Симоненко нашли пистолет и 120 патронов

Обыски у Петра Симоненко были проведены в рамках уголовного дела по статьям о госизмене и действиях, направленных на насильственное свержение власти.
Обнаруженный пистолет Стечкина и патроны
Обнаруженный пистолет Стечкина и патроны
ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ изъяли у главы Коммунистической партии Украины Петра Симоненко пистолет с глушителем и агитационные материалы, направленные на насильственную смену власти. Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 8 мая.

Читай также: Симоненко на российском ТВ назвал Украину террористической организацией

“Во время следственных действий вместе с агитационными материалами, направленными на насильственное изменение и свержение конституционного строя или захват государственной власти, также изъяты предметы, похожие на пистолет АПС с глушителем и 120 патронов к нему“, – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что обыски у Симоненко были проведены в рамках уголовного дела по статьям о госизмене и действиях, направленных на насильственное свержение власти (ч.1 ст.111 ст. и ч.1 ст.109 УК Украины).

Петр Симоненко общается с сотрудниками спецслужбы
Петр Симоненко общается с сотрудниками спецслужбы
ssu.gov.ua

Ранее сообщалось, что СБУ провела обыски у руководителей КПУ в Киеве и Киевской области, во время которых обнаружены агитационные материалы с запрещенной символикой. Также правоохранители заявили о готовившихся проплаченных акциях протеста.

Напомним, в Украине официально запрещена деятельность Коммунистической партии.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
Лобо    10.05.2018, 23:43
Оценка:  +3
Лобо
Заметили, как дружно набрасываются ребята кто сутками в коментах сидит на всех кто критикует власть? Меняют периодически ники, но как слажено) И создается впечатление что всястрана рукоплещет власти. нород повышению цен на газ радуется, славит дивизию СС Галичина. Да?
Люблю_Украину    12.05.2018, 13:04
Оценка:  0
Люблю_Украину
Западные методы. Создавать впечатление, это главное. И тогда менее чем одним процентом можно управлять остальными 99% баранами
Лобо    10.05.2018, 23:43
Оценка:  +1
Лобо
И бегают с видеокамерами по всех комнатах, и только слышно периодически радостные крики следователя "Понятые. подойдите, нашел!".И при понятых под видеозапись изымают. в КПК ведь не написано каким ракурсом все время во время обска снимать нужно. А ты потом в печерском суде обжалуешь))Ага...
Narino    10.05.2018, 23:42
Оценка:  +3
Narino
если нашли, то должен сидеть в СИЗО! сидит?
Лобо    10.05.2018, 23:36
Оценка:  +3
Лобо
подкинуть не могли? Да вы шо) я адвокат и знаю как это делается. Обыск делался ВЕЗДЕ. Верно? изымаются видеозаписи с носителей теми кто обыскивает. И толку потом с камер? И главное пистолет с глушителем. и как увидеть на камере если из-за пояса пистолетик вынуть и положить в нужное место?Стоя спиной
v06612222xx    10.05.2018, 23:43
Оценка:  -3
v06612222xx
такой ты, ..ть, адвокат, если не знаешь, что присутствие адвоката при обыске обязательно. так же видеосъемку никто не запрещает. ты какой-то недоделанный недоадвокат-неадекват и профан.
tvori    10.05.2018, 23:43
Оценка:  +2
tvori
Какое-же ты " умное" если не знаешь, что про обыск заранее никто не предупреждает! И адвокат зачастую там не присутствует.
Лобо    10.05.2018, 23:43
Оценка:  -1
Лобо
v06612222xx? Я понимаю что ты на зарплате у Авакова,часто воняете по команде, троллите всех кто против власти. Ты видно не знало что обыск у нас в украине может проводиться (при желании) без адвоката того кого обыскивают? Или знал и трандишь? Дадут "бесплатного" адвоката на одно следственное дейс
П    10.05.2018, 23:35
Оценка:  -6
П
Давно пора было его за задницу взять.
антирусич    10.05.2018, 23:34
Оценка:  -9
антирусич
Подкинуть оружие ему никак не могли. Посмотрел в интернете, есть много скрытых камер, и если могут подкинуть что либо при обыске такой богатый комуняуа как Симоненко поставил бы в многих местах своего жилья скрытые камеры. После обыска его адвокат показал бы видео как подбрасывают.
Игорь    10.05.2018, 23:32
Оценка:  +1
Игорь
а портфельчик, с красной кнопкой, СБУ не забыло, у него под подушкой?
providets333    10.05.2018, 23:32
Оценка:  -2
providets333
Kamanavt_ua    10.05.2018, 23:32
Оценка:  +5
Kamanavt_ua
ПидроПетя начал избавляться от конкурентов. Скоро выборы. А домик так ничего у Сталина скромней был. Правда у нашего руководства у всех "скромные" дома
Глод    10.05.2018, 23:29
Оценка:  +4
Глод
Почему он не отстреливался?
providets333    10.05.2018, 23:32
Оценка:  +2
providets333