Переключиться на мобильную версию

Порошенко почтил память жертв Второй мировой войны

Торжественное шествие во главе с президентом страны прошло по Аллее Воинской Славы. Память героев почтили минутой молчания.
Петр Порошенко почтил память жертв Второй мировой войны
Петр Порошенко почтил память жертв Второй мировой войны
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 9 мая, в День победы над нацизмом, принял участие в церемонии памяти погибших по случаю 73 годовщины победы во Второй мировой войне. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: В центре Киева 9 мая перекрыли движение

Торжественное шествие во главе с президентом прошло по Аллее Воинской Славы к могиле Неизвестного солдата в Киеве. Глава государства возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и почтил память погибших.

Присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания, а воины Почетного караула прошли перед монументом торжественным маршем.

В церемонии приняли участие ветераны Второй мировой войны, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, другие официальные лица, представители правительства, Администрации президента, духовенства и общественности.

Напомним, 8 мая Порошенко принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и примирения.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
СухарьОК    10.05.2018, 23:29
Оценка:  +10
СухарьОК
Вальцман верни комунальные льготы инвалидам войни,хватит врать народу.
colavova    09.05.2019, 16:54
Оценка:  0
colavova
какой войны, чеченской?
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -8
Конфузий
А венок возложить слабо?
colavova    09.05.2019, 16:53
Оценка:  0
colavova
пуйлу на могилку
Доблесть    10.05.2018, 08:58
Оценка:  +15
Доблесть
9 Мая праздную - День Победы!!!
Праздновал и буду праздновать.
Внятно излагаю???
Живут лучше с этим никто не спорит, но тема не " О уровне жизни"
Synthesis_X    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -12
Synthesis_X
Знаете как говорят, "победитель берет все", если вы живете в десятки раз хуже, вас презирает весь мир, ваших людей даже ваше руководство считает людьми третьего десятка, то какие же вы победители? Вы всего лишь жертвы которые были брошены на алтарь победы, вот что вы празднуете. Идиоты? Однозначно.
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -12
Конфузий
Евреи празднуют Пасху - ночь, когда в Египте были кмерщвлены все первенцы. Евреи празднуют Пурим - ночь, когда было вырезано 75000 персидской элиты с семьями. Евреи и эту победу празднуют - смерть 60 000 000 человек. Для меня ничего удивительного в том, что некоторые празднуют смерть.
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -15
Конфузий
Нормальные люди в этот день говорят: "Помним. Скорбим."
Synthesis_X    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -7
Synthesis_X
Евреи тут не при чем. Как раз наоборот. Сталин жестоко расправился с троцкистами, как с либералами и сионистами, но посмотрите какие страны живут в действительности хорошо... Как раз те, кого Сталин считал врагами и сионистскими заговорщиками.
Synthesis_X    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -7
Synthesis_X
Так что, совок периода сталенизма не имеет ничего общего с евреями, потому что есть факты, которые никто не сможет опровергнуть. И хотя некоторые силы пытаются посеять мнение, что во всем виноваты евреи,Э на самом деле это и есть те отголоски сталинизма посеянные террором с ближнего востока.
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -14
Конфузий
2 Synthesis_X

Т.е. ты утверждаешь, что не евреи устроили переворот 1917 года. Не евреи финансировали Гитлера. Не евреи давали деньги Сталину. Не евреи нажились на той бойне. Они белые и пушистые.
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -14
Конфузий
Кстати Сталин занимался погромами и грабежами для еврейского переворота.
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -13
Конфузий
2 Synthesis_X

После первой мировой в Германии была разруха, депрессия, инфляция, голод. Люди были без работы, без денег, но с огромным отчаянием. А Гитлер платил зарплату своим штурмовикам, или как сейчас говорят - титушкам. Откуда? Они же ничего не производили. Гитлер вооружил армию. За чей счет?
Synthesis_X    10.05.2018, 08:58
Оценка:  +1
Synthesis_X
Мне не нужно копаться в каких-то домыслах и бредятине про выдуманных жен Джугашвили. Есть реальные факты расправы Сталина с троцкистами! Вот ЭТО ФАКТЫ!
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -14
Конфузий
Почему во время второй мировой на Швейцарию не упала ни одна бомба, ни один снаряд? Потому что Гитлер был порядочным? Или там сидели его хозяева?
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -13
Конфузий
У Сталина было несколько женщин.
Synthesis_X    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -1
Synthesis_X
Мне безразлично сколько женщин было у Сталина и кто сидел в Швейцарии. Я задам простой вопрос: Вы отрицаете расправу Сталина над троцкистами по обвинениям в сионизме, заговору, предательству и всему прочему?
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -13
Конфузий
Ну да. Одной рукой он расправлялся с сионистами, а другой участвовал в создании государства Израиль. Так может сионизм был только ширмой для расправы с неугодными тем же сионистам? Сколько не евреев попали под эти расправы?
Synthesis_X    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -1
Synthesis_X
Да Сталин поддержал идею создания государства Израиль, но с какой целью? Что бы выслать из совка всех евреев и сионистов!!! так что прекратите чушь молоть, про еврейского мальчика сталина.
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -12
Конфузий
Ну напиши еще что Сталин не воплощал в жизнь теорию евреев Маркса, Энгельса и Ленина. Что он был против того еврейского переворота 1917 года.
Конфузий    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -11
Конфузий
И как-то неубедительно звучит теория о том, что Сталин хотел выселить евреев в Израиль после того, как он уничтожил десятки миллионов не евреев. Т.е. евреев он пожалел, а других - нет.
Synthesis_X    10.05.2018, 23:29
Оценка:  +1
Synthesis_X
Маркс и Фридрих Энгельс оба немцы. Еврейский переворот, это такой же выдуманный миф как тайная еврейская жена сталина, придуманная и опубликованная где то в микроблоге какого-то чеченского чувака.
Synthesis_X    10.05.2018, 23:29
Оценка:  -1
Synthesis_X
Что тебе неубедительно звучит, что Сталин расстреливал сотнями троцкистов? Это неубедительно?
Конфузий    10.05.2018, 23:29
Оценка:  -9
Конфузий
Карл Маркс был третьим ребёнком в семье трирского адвоката еврейского происхождения Генриха Маркса , происходившего из рода раввинов. Дальше продолжать не буду.
Synthesis_X    10.05.2018, 23:29
Оценка:  -1
Synthesis_X
Во-первых он был немцем, даже если каких-то смешанных кровей. Во вторых он не призывал Сталина развязывать войны, травить людей голодом и уничтожать сионистов! Как раз напротив, Сталин должен был в задницу целовать Бронштейна, но он его убил, наверно по той причине, что Сталин был евреем?
Synthesis_X    10.05.2018, 23:29
Оценка:  -1
Synthesis_X
Извращенная логика получается, у вас. На самом деле Сталин использовал идеи Маркса и Энгельса для своей кровавой тирании в духе ближнего востока. Вот и все. Вот что вы сейчас пытаетесь оправдать! ТфУ!!!
Конфузий    10.05.2018, 23:32
Оценка:  -7
Конфузий
Между прочим я ничего подобного не писал. Эту логику придумал ты сам и приписал мне. И ты сам же назвал свою же логику извращенной.
Synthesis_X    10.05.2018, 23:32
Оценка:  -1
Synthesis_X
Нет я твою логику называю извращенной и ошибочной. Но это не сама суть. Суть в том, что все попытки подвязать сталинизм к некому "еврейству", не имеют никаких оснований и противоречат известным фактам. Вот что действительно важно. А твоя логика это твое личное дело.
Конфузий    10.05.2018, 23:32
Оценка:  -7
Конфузий
Я привожу тебе факты, которые ты принципиально не хочешь принимать во внимание.
irinapolina    10.05.2018, 08:58
Оценка:  -10
irinapolina
Красата. Прям как в Расии. попы, военные
Доблесть    10.05.2018, 08:58
Оценка:  +11
Доблесть
Ещё 5 лет назад, были люди как люди и вдруг с ними что-то случилось??
Кто знает ЧТО ???
Напишите - поделитесь соображениями!!!
Конфузий    10.05.2018, 23:29
Оценка:  -6
Конфузий
Люди так быстро не меняются. Все началось задолго до того.
Oлeг  (аноним)  10.05.2018, 23:32
Оценка:  +7
Oлeг
Кто, кроме этих особо-обдарованных, в здравом уме, мог поверить, что не ударив пальцем о палец, а поскакав на майдане, можно выскакать европейскую зарплату, аж в две с половиной тысячи евро?
Конфузий    10.05.2018, 23:32
Оценка:  -10
Конфузий
Я напомню, что у нас до Майдана уже была не одна волна "европеизации". Самые значимые из них - крещение, приход к власти Романовых, подмена Петра 1 и еврейский государственный переворот. И если ты ищешь какой-то связь между шутками на Майдане и зарплатой - то может это может с твоей головой что-то?
Oлeг  (аноним)  10.05.2018, 23:32
Оценка:  +7
Oлeг
Вот именно! И во всех этих "волнах", ничего от украинцев не зависело. Как слухали бояре, що князь бреше, 1000 лет назад, так слухают по сей день. Это и есть европедизация.
Spellpusha    10.05.2018, 08:55
Оценка:  -12
Spellpusha
По радио вещали "парад победы"...
Пора обедать, подумал Штирлиц.
traktor23    10.05.2018, 08:55
Оценка:  +20
traktor23
Достали. Верните 2002-2004 и без этого дурдома. Верните нормальную жизнь без этого
d@nnilka    10.05.2018, 08:55
Оценка:  +11
d@nnilka
Позор
Letohradek    10.05.2018, 08:55
Оценка:  -5
Letohradek
Что позорного в почтении памяти погибших??
Шаша*    10.05.2018, 08:55
Оценка:  -20
Шаша*
Слава Украине!
Слава Герою!
Доблесть    10.05.2018, 08:55
Оценка:  +16
Доблесть
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Letohradek    10.05.2018, 08:55
Оценка:  -14
Letohradek
Вами побежденные, живут лучше вас - победителей. Что празднуешь?
Olshankin    10.05.2018, 08:55
Оценка:  +11
Olshankin
Если бы победили побеждённые, то неполноценных рас здесь не было.