Переключиться на мобильную версию

В Житомире произошла стычка из-за флага "На Москву"

Активисты пытались установить на памятник в честь 20-летия победы над фашизмом во Второй мировой войне голубой флаг с надписью "На Москву".

В Житомире в среду, 9 мая, во время мероприятий ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, возникла потасовка из-за флага с надписью "На Москву". Об этом сообщает УНИАН.

Конфликт возник во время шествия от площади Победы к Монументу Славы.

Читай также: День Победы: хроника событий 9 мая, все подробности

Общественные активисты принесли на торжества голубой флаг с надписью "На Москву", который пытались установить на танк - памятник в честь 20-летия победы над фашизмом во Второй мировой войне.

Сделать это им помешали правоохранители. После этого активисты с флагом присоединились к торжественному шествию к Монументу Славы.

Впоследствии неизвестный пытался вырвать флаг из рук активиста. Возникла потасовка между ним и активистами. После вмешательства правоохранителей она прекратилась. Участники шествия успешно прошли к Монументу Славы.

Напомним, в Мелитополе митинг Бессмертного полка закончился дракой.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
BAPШABCKИЙ    14.06.2018, 22:12
Оценка:  +13
BAPШABCKИЙ
oputuvannya    10.05.2018, 23:44
Оценка:  +2
oputuvannya
заблокировали?)
zav1971    10.05.2018, 23:36
Оценка:  -19
zav1971
Славяне всегда были клоунами...
Конфузий    10.05.2018, 23:32
Оценка:  -9
Конфузий
Одной буквы не хватает - "Х".
Babakan    10.05.2018, 23:44
Оценка:  -9
Babakan
100))
AWAСS    10.05.2018, 23:11
Оценка:  +10
AWAСS
Что тут обсуждать, если в статье дважды четко написано "в честь 20-летия победы над фашизмом..." Или только я это вижу? Или никого такая "мелочь" уже не удивляет?
VikaGraum    10.05.2018, 23:21
Оценка:  0
VikaGraum
Дважды написано про "памятник в честь 20-летия победы над фашизмом".
Все нормально с этим: значит, памятник установлен в 1965 году.
Kyiv2020    10.05.2018, 23:11
Оценка:  -4
Kyiv2020
Я за вільну Україну - від Курил і до Берліну!
v06612222xx    10.05.2018, 23:10
Оценка:  -1
v06612222xx
на владивосток через москву.
addinol2008    10.05.2018, 23:10
Оценка:  +1
addinol2008
не тронь китайские земли нам чужого не надо
maklon  (аноним)  10.05.2018, 23:10
Оценка:  +11
maklon
Якісь тупі провокації нетямущих малолєток.
yurec_m    10.05.2018, 23:09
Оценка:  +8
yurec_m
поставить с этим флагом на красной площади и если 2 минуты продержится забрать назад....ничего личного.в целях эксперимента