За избиение Елены Бережной на полицейских подали заявление в прокуратуру - адвокат

Также в нападении на Елену Бережную участвовали радикалы, личности которых пока не установлены
За избиение Елены Бережной на полицейских подали заявление в прокуратуру - адвокат
Скриншот из видео

Защитники Елены Бережной, главы Института правовой политики и социальной защиты, подали на сотрудников правоохранительных органов заявление в прокуратуру - по их утверждениям, 9 мая во время акции в центре Киева на их подзащитную напали радикалы и полиция.

Об этом сообщил адвокат Виталий Сердюк в Facebook.

Читай также: В Одессе мужчине грозит тюрьма за советский флаг

На Бережной во время акции была надета футболка украшенная лентой, похожей на георгиевскую (в ней было только две оранжевых полосы, разделенных одной синей). Из-за этого на женщину накинулись, начали ее избивать и скручивать руки. Затем повалили ее на пол - она ударилась головой об асфальт. После чего Бережную отвезли в отделение полиции, потом отпустили, но в результате пострадавшая оказалась в больнице.

“По факту совершения сотрудниками полиции относительно Елены Бережной преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий) нашим адвокатским объединением Авер Лекс совместно с адвокатом Светланой Новицкой было инициированно начало уголовного производства“ - сообщил Сердюк.

Он подчеркнул, что соответствующее заявление принято прокуратурой города Киева.

“Сегодня планируем также подать заявление по факту хулиганских действий и нанесения Елене Бережной телесных повреждений, пока что неустановленными лицами (ст. 122 и ч. 2 ст. 296 УК), а также по поводу служебной халатности сотрудников полиции не остановивших данную преступную деятельность“, - уточнил адвокат.

Стоит отметить, что Виталий Сердюк также является и защитником беглого президента Виктора Януковича.

Напомним, 9 мая в Киеве задержали мать погибшей экс-депутата от Партии регионов Ирины Бережной, на Елену Бережную составили админпротокол за георгиевскую ленточку.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK