UkraineNOW: в соцсетях высмеяли новый бренд Украины

Кабмин утвердил логотип бренда Украины для продвижения страны в мире, однако пользователи соцсетей едко раскритиковали эту разработку и уже сделали много фотожаб
UkraineNOW: в соцсетях высмеяли новый бренд Украины
Соцсети

Как сообщалось, Правительство утвердило национальный бренд Украины, соответствующее постановление, которое подготовили в министерстве информационной политики, 10 мая поддержало большинство членов правительства.

Читай также: Бренд “Украина“ стоит $68 млрд – исследование

Логотип представляет из себя надпись Ukraine NOW UA на белом фоне, при этом слово NOW поместили на фоне прямоугольника желтого цвета, а аббревиатуру UA – в синий круг, что символизирует цвета украинского флага.

%img2big%

В соцсетях новый логотип страны восприняли без особого энтузиазма. Как обычно, сразу нашлись “дизайнеры“, которые всегда знают, как можно (было) сделать лучше.

 

Читай также: На СNN крутят рекламу Украины за 2,5 миллиона гривен

Творческие пользователи попытались "продвинуть" страну, используя утвержденное лого. Некоторые пользователи Сети справедливо отметили, что дизайн Ukraine NOW UA буквально скопирован с логотипа популярного порно-ресурса.

“Только это не бренд, а бред сегодняшней украинской власти - все через ... делается“, - написала одна из пользователей.

Стоит отметить, что ничего хорошего от логотипа Украины гражданам и не стоило ждать после того как в 2011 году МИД потратил $100 тысяч на имидж Украины, утвердив символами страны Спрытка и Гарнюню.

%img9big%

Также в 2012 году Киев утвердил свой новый логотип.

%img10big%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK