Фанатов Ливерпуля пугают "адскими" ультрас Киева

Британское издание предупреждает своих фанатов об опасности со стороны неонацистов и расистов в рядах киевских ультрас.
Фанатов Ливерпуля пугают "адскими" ультрас Киева
wbc.kiev.ua

Британский таблоид The Sun предупредил ливерпульских фанатов, которые отправятся в Киев на финал Лиги чемпионов, об “адской“ опасности со стороны украинских ультрас. 

В статье под названием Добро пожаловать в Ад, издание пишет об одной из самых опасных, по их мнению, группировок украинских фанатов - White Boys Club.

%img6big%

Издание предупреждает британских болельщиков о якобы крайне большой опасности, которая может исходить от фанатов Динамо Киев и охарактеризовывает столичных ультрас как “праворадикальными неонацистами с расистскими наклонностями“.

%img5big%

%img3big%

Читай также: “Утереть нос отелям“: киевляне хотят селить болельщиков бесплатно

В пример ставится инцидент 2015 года, когда на матче Динамо - Челси произошла драка с участием киевских ультрас из фирмы Родичи и чернокожих болельщиков британского клуба. Данный эпизод был окрещен как "акт проявления расизма", после чего клуб Динамо понес дисциплинарное наказание от УЕФА.

%img2big%

Читай также: Во Львове ультрас Динамо избили маршрутчика

По мнению таблоида, Киев является “адским штамповочным полигоном нескольких футбольных фирм, которые даже посылают грозных русских“.

Также приводится несколько более ранних эпизодов стычек с британскими фанатами, которые как правило для последних заканчивались плачевно.

%img4big%

Напомним, 9 мая в Днепре полиция задержала два десятка футбольных фанатов из числа ультрас Динамо и Шахтер во время стычки с правоохранителями.

Ранее, 1 апреля, во время футбольного матча в Мариуполе между местным одноименным клубом и киевским Динамо на стадионе произошли столкновения



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK