Организаторы выборов в Крыму попали под санкции ЕС

Комитет постоянных представителей ЕС 8 мая включил в список санкций организаторов выборов президента РФ в аннексированном Крыму, сообщил президент Украины.
Организаторы выборов в Крыму попали под санкции ЕС
president.gov.ua

Комитет постоянных представителей Европейского Союза включил в список санкций организаторов выборов президента России в аннексированном ею Крыму. Об этом в пятницу, 11 мая, президент Украины Петр Порошенко сообщил на совместном с президентом Словении Борутом Пахором брифинге в ходе его официального визита в Украину, пишет УНН.

По его словам, это решение Комитет постоянных представителей ЕС принял 8 мая.

"Мы только что получили сообщение как результат нашей интенсивной координации с партнерами по ЕС, что 8 мая Комитет постоянных представителей ЕС принял решение о введении ограничительных мер в связи с подрывом территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Этим правовым актом в список индивидуальных санкций добавляются те лица, которые принимали непосредственное участие в организации и проведении незаконных выборов президента РФ на территории Крыма", - сказал Порошенко.

Ранее Петр Порошенко предложил парламенту предусмотреть лишение украинского гражданства за участие в выборах в аннексированном Россией Крыму. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK