Переключиться на мобильную версию

В Сумах полицейские издевались над мужчиной

На видео сотрудница полиции вместе со своим напарником по очереди наступили мужчине на ноги и руки, при этом пострадавший не оказывал сопротивления.
Полицейские во время "общения" осматриваются по сторонам
Полицейские во время "общения" осматриваются по сторонам
скриншот из видео

В Сумах местный житель из окна снял видео, на котором двое патрульных полицейских, одним из которых является девушка, применяют физическую силу в отношении мужчины.

Читай также: В Рубежном рабочего три дня держали в ошейнике на цепи

На кадрах видно, полицейские издеваются над мужчиной, сидящим на лавочке, и при этом осматриваются по сторонам. Стоит отметить, что мужчина не оказывает сопротивления.

“Новая полиция города Сумы показывает принципы своей работы на беззащитном человеке“, - говорится в подписи к видео.

Патрульные целенаправленно топчутся берцами по пальцам ног и рук мужчины, наносят удары. Авторы видео сначала обсуждают между собой действия представителей полиции, а уже потом делают им замечание.

Реакции руководства НПУ на это видео пока не было.

Полиция в Сумах издевается над мужчиной
0:00 / 04:58

Обновление

По факту превышения служебных полномочий работниками полиции в Сумах открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 365 УК. По результатам следствия действиям полицейских будет дана правовая оценка. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В прокуратуре подтвердили, что речь идет о двух полицейских, которые “приводили в чувство“ выпившего мужчину.

Напомним, 14 марта в Сумах районный суд вынес окончательный вердикт насчет полицейского, избившего задержанного мужчину.

Ранее, 19 января, прокуратура Запорожской области сообщила о подозрении в пытках трем патрульным полицейским, которые избили водителя, оставив на улице на шесть часов.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
FuckUkr    16.05.2018, 09:56
Оценка:  +1
FuckUkr
Ну а чего Вы хотели, что набрали, то и работает: без человечности, моральных принципов и слабым образованием.
Lobzik1    16.05.2018, 09:57
Оценка:  -3
Lobzik1
хочешь вернуть милицию им то ты не чего не объяснишь дубинкой по почкам и жаловаться не куда их сделали такие как тот алкаш наркоманы пьяные дебоширы и такие как ты .все критикуют а как на собственной шкуре почувствует так сразу хвостик поджимает и тихонько исчезает
RLB2016    16.05.2018, 09:54
Оценка:  +2
RLB2016
а вы дальше вылажуйте видео на ютуб... А взяли бы пожаловались в соответсвенные органы, п просто сидеть на заднем месте и кричать как всё плохо, у всех получается ...
RLB2016    16.05.2018, 09:54
Оценка:  -1
RLB2016
а будут человека убивать, а тухлый ***** который снимает видео, будет говорить... "не не не не лезь"
Lobzik1    16.05.2018, 09:53
Оценка:  -4
Lobzik1
кто то же вызвал их на этого босого а этим операторам все равно пускай спит хотел бы я посмотреть если бы они пошли со своей добротой в полицию и каждому пьяне объяснять что это плохо и попку ему подтереть .довели полицию скоро будут как в америке и нормальных не будет в полиции
tetyalissa    14.05.2018, 23:03
Оценка:  +2
tetyalissa
\\\\\\\\\\\\\\" Barka ", сходи к врачу ! По тебе палата " плачет" !! \\\\\\\\\\
Bаrka    14.05.2018, 23:02
Оценка:  -12
Bаrka
Бесит меня мой народец то. Все не так и все не то((

Раньше пытали в камерах, выбивали показания и шили дела на право и на лево. Целый бизнес мусорской был. Сейчас же молодые перспективные лица. Не умеют пока ничерта, да! Не все адекватные, да (но благодаря таким вот людям и кадрам почистят ряды).
Bаrka    14.05.2018, 23:02
Оценка:  -6
Bаrka
Я не защищаю этих моральных уродов в пагонах. Надеюсь накажут по всей строгости что бы другим неповадно было! Набирают персонал с того же народа)) Сколько раз я читал комментарии: "мочить их надо", "все пропало, кругом ЗРАДА". Мы стоим общество и ватоботы, порохобды не дают ему сформироваться.
Bаrka    14.05.2018, 23:02
Оценка:  -3
Bаrka
Мы движемся в правильном направлении. Проблем повылазило немерянно.. но никто кроме нас их исправлять не будет.
Я знаю контингент населения Сум. Блатнячек прет уже со школьного возраста. Все какие то нарванные и дерганные(( Полицейских должны туда с Одессы или с Киева набирать? Все закономерно..
Без_пейсов    14.05.2018, 23:03
Оценка:  +5
Без_пейсов
ага нынешняя власть типа заинтересована в изменениях к лучшему
ЛюблюУкраину    14.05.2018, 23:01
Оценка:  +30
ЛюблюУкраину
самой агрессивной оказалась баба в форме
Bаrka    14.05.2018, 23:02
Оценка:  +10
Bаrka
Равенство значит)) А если вдруг навешает ей кто то за такое вот поведение про равенство кто то вспомнит? Или начнутся извечные разговоры про "Она же девушка" и т.д?
Уволят это хорошо. Но по законодательству ей срок должны дать за такое вот правонарушение. Пускай даже условный но дать обязательно!
Бен_Ган    14.05.2018, 23:01
Оценка:  -24
Бен_Ган
Ни че, пусть такой красавчик в умате гениталиями помашет возле детской площадки, главное чтоб полицейские были добрее
Bаrka    14.05.2018, 23:02
Оценка:  +11
Bаrka
Вопросов нет, решать с таким вот контингентом что то надо. Но может уровень жизни поднять а не избивать народ? Бомжи есть практически в каждой стране и ничего с этим не сделаешь.
А вот нарушать права людей уголовно наказуемое дело! Правосудие должно быть одно для всех. Для Вас, бомжа и депутата!!!
Бен_Ган    16.05.2018, 09:53
Оценка:  0
Бен_Ган
Я не за то чтоб бомжей избивать, и тем более не за то чтоб полицейские кого-то били, я за рассмотрение вопроса со всех сторон, а не тупо "палиция казлы". Мало ли летом под окнами пьяни орущей, ссущей и не дающей спать, или просто терроризирующей жителей?
Бен_Ган    16.05.2018, 09:53
Оценка:  0
Бен_Ган
Может персонаж этот возле детской площадки лежит матерится и по нужде ходит гениталиями помахивая, да мамку полицейских словесно вертит? И кто то вызвал наряд. Да полиция превысила свои полномочия, но нам ли не знать что такое настоящее "превышение" полиции?
Бен_Ган    16.05.2018, 09:53
Оценка:  +3
Бен_Ган
Суть то в том что большинство комментаторов сами мечтают что к ним во дворы приезжала полиция и кисдила дебоширов, а не приезжала и ничего не могла сделать и отпускала, а через 20 минут те же дебоширы под окнами опять бухали. Но тут вдруг все какие правильны стали, ну тошнит жеж))
Pegas_P    14.05.2018, 23:01
Оценка:  +11
Pegas_P
Непонятно, что он им и в какой форме говорил. Таким как на лавочке, конечно, иногда, надо навешивать. Но не в такой форме. Вызвать наряд, заломать и в отделение на посидеть, + протокол. Издевательство не делает лицо новым копам. Жесткими - да, но не садистами...
Без_пейсов    14.05.2018, 23:01
Оценка:  +11
Без_пейсов
мужик 100 пудово бомж, но не агрессивный
Хюндай    14.05.2018, 13:16
Оценка:  +27
Хюндай
Достойная полиция своей страны,яблочко от яблони не далеко упало.
tenderly-50    14.05.2018, 13:16
Оценка:  +26
tenderly-50
Думаю они уже заняли своё место на лавочке ,где раньше пытали безработного.Гнать таких надо в шею.
IrenaSH    14.05.2018, 13:16
Оценка:  +13
IrenaSH
Никто их никуда не погонит. В крайнем случае пожурят для проформы. Круговая порука там
vysnovok  (аноним)  14.05.2018, 22:58
Оценка:  +7
vysnovok
Небось, курс обучения этих "стражей порядка" состоял из углублённого просмотра сериала "Полицейская академия". Отсюда, и повадки, не свойственные жителям нашей части света.
Наталь_Я    14.05.2018, 23:01
Оценка:  +5
Наталь_Я
Хочется верить