Переключиться на мобильную версию

Русскоязычные Донбасса хотят жить в Украине - Волкер

Курт Волкер отметил, что жители Донбасса живут в постоянном стрессе и давлении, что очень истощает.
Спецпредставитель сделал выводы на фоне общения с жителями региона
Спецпредставитель сделал выводы на фоне общения с жителями региона
twitter.com/specrepukraine

Спецпредставитель госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер уверен, что русскоязычные жители Донбасса хотят быть частью Украины.

Об этом он рассказал в интервью Голосу Америки.

Волкер, опираясь на свое личное общение с русскоязычными жителями Донбасса, заявил, что противоречивая кремлевская риторика абсолютно несостоятельна. 

Читай также: К нам едет ревизор. Зачем в Украину приехал Волкер

Он отметил, что жители Донбасса постоянно испытывают стресс и давление, что очень истощает.

“Интересно, что все они общались на русском, это, очевидно, этнические россияне. Все они проживают здесь и говорят, что самое главное это мир, и что территорию необходимо вернуть Украине. Они об этом очень четко заявили“, - сказал спецпредставитель.

Волкер также добавил, что заявления российских властей о том, что русскоязычное население настроено против Украины и это этнический конфликт, является очевидной ложью.

Напомним, 15 мая Курт Волкер встретился в прифронтовой зоне Донбасса с командующим операции объединенных сил Сергеем Наевым. Позднее, он заявил, что не рассматривает возможность поездки в Донецк или Луганск, подконтрольные сепаратистам.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
ЛюблюУкраину    17.05.2018, 18:10
Оценка:  +6
ЛюблюУкраину
А что Запад сделал для быстрого разрешения вопроса?
sem    17.05.2018, 18:09
Оценка:  +1
sem
Он конечно все знает лучше всех...!!!
Aurum    17.05.2018, 18:09
Оценка:  -4
Aurum
Так Волкер на Донбасе НЕ БЫЛ!!!???
Шо он звездыть?
АлексОД    17.05.2018, 18:09
Оценка:  -1
АлексОД
“Интересно, что все они общались на русском, это, очевидно, этнические россияне."- сказал спецпредставитель.
Ну а что еще могли сказать спецпредставителю в сопровождении украинских силовиков местные жители? И совсем не очевидно, что если они говорят по-русски, то они этнические россияне.
Lukra    17.05.2018, 17:46
Оценка:  0
Lukra
этот Волкер был в Донбассе и в Луганске чтобы так думать?
Бугор19    17.05.2018, 12:44
Оценка:  -12
Бугор19
Донбасята правильно))
Alex_Shadow    17.05.2018, 12:39
Оценка:  +28
Alex_Shadow
Что это за деление - русскоязычный, украиноязычный? Это никакого отношения ко взглядам человека не имеет!
У человека есть родина - Украина. Он либо ее защищает, либо предает. И неважно на каком языке он говорит.
Тисс    17.05.2018, 12:42
Оценка:  -10
Тисс
Если бы вы писали об этом четыре года назад, когда националисты на этом сайте свободно писали, что русскоязычных нужно физически уничтожать. Речь шла не о россиянах, не о дончанах, нацики писали об обычных гражданах Украины! Вы "постеснялись" выразить им свое несогласие?
Nikolai_К    17.05.2018, 12:44
Оценка:  +9
Nikolai_К
Что за тухляк ты пихаешь?
Это тогда, когда снегирей запретили?
Nikolai_К    17.05.2018, 12:44
Оценка:  +6
Nikolai_К
Или ты свидетель того, как расцвел Донбасс после российской оккупации???
Alex_Shadow    17.05.2018, 18:10
Оценка:  +1
Alex_Shadow
"когда националисты на этом сайте свободно писали" - Русские марши в Москве давно видели?
И вообще смотрите Антизомби — выпуск от 04.05.2018, там как раз о том, кто мирный, а кто нет.
Тисс    17.05.2018, 18:11
Оценка:  -1
Тисс
С какой целью я должен смотреть на русские марши в Москве? Я не смотрю ни российское ни украинское телевидение, поскольку и там и там одна пропаганда.Что касается притеснения, то вы лихо ушли от вопроса. Я написал, что нацики открыто призывали убивать русскоязычных на этом самом сайте. Но вы молчали
Alex_Shadow    17.05.2018, 18:12
Оценка:  -1
Alex_Shadow
Именно нацики? Может русскозычные боты, управляемые из Кремля?
И сравните призывы этих психов-одиночек с постоянными угрозами россиян в адрес "хохлов" и Госдепа, начиная с того же Жириновского. "В ядерный пепел..."
Повторяю, Майдан был наполовину русскоязычным. Там вообще о языке речи не было.
Alex_Shadow    17.05.2018, 18:12
Оценка:  +1
Alex_Shadow
Был плохой президент, народ захотел импичмента и он имел на это право. Майдан не призывал к расколу страны на разные республики с оружием в руках. Разницу понимаете?
Alex_Shadow    17.05.2018, 18:12
Оценка:  -1
Alex_Shadow
"С какой целью я должен смотреть на русские марши в Москве?"
Чтобы перестать показывать соринку в чужом глазу и заметить в своем бревно. На России запрещенных 80 радикальных формирований. В Украине одно. Правый сектор даже на выборах не получил 1% голосов. Как же так? Объясните?
Lukra    17.05.2018, 17:43
Оценка:  0
Lukra
хорош с фантазиями,писали мы все.Но вы видели только что хотели видеть.Вы одного русского увидели повешенным,когда в российские сми писали за границей что тут виселицы ставят.Мне потом сестра с Австралии писала что тут изгоняют русских.А где их взять этих русских?У меня в роду и молдоване и русские
Lukra    17.05.2018, 17:43
Оценка:  0
Lukra
и евреи подозреваю есть.А я кто тогда и мой сын?Национальность человека определяется сознанием,кем он себя чувствует в своей стране.Я своего сына не учила кто он.Он за Землю свою жизнь отдаст,я уверена и его решение идти служить в Армию украинскую,даже не смотря с проблемами со здоровьем,я одобряю
Lukra    17.05.2018, 17:46
Оценка:  0
Lukra
он взрослый человек,должен уметь как мужчина держать оружие.А не сидеть дома на диване и в случае действий военных не бежать прятаться с бабами в убежища.Я думаю для себя он решил кто он.Разговариваем всю жизнь на русском и украинский знает,польский и английский.
Lukra    17.05.2018, 17:46
Оценка:  0
Lukra
квакль-бродякль...А вы поинтересуйтесь.Мир это не наш и ваш узкий мирок в голове и в квартире.Если вас интересует этот вопрос,почитайте историю с разных источников.Посмотрите марши "антифашистов" так называемых в Москве.Как они отзываются о евреях,и людях нацменшин.Дурацкое слово конечно.
Lukra    17.05.2018, 17:46
Оценка:  0
Lukra
почитайте труды Маркса-Енгельса-Гебельса-Гитл ера.И перед вами будет куча открытий.Все эти коммунисты-нацисты-националис ты имеют общее.Это одна нация выше другой,территории нужно захватывать и население порабощенное должно работать на них.Еще у Путина есть с трудов Гитлера население мирное ставить