Переключиться на мобильную версию

ДТП в Харькове: Зайцева ехала на красный

Рассмотренные судом видеодоказательства показали, что во время смертельной аварии оба водителя нарушили правила.
Елена Зайцева и Геннадий Дронов обвиняются в нарушении правил дорожного движения
Елена Зайцева и Геннадий Дронов обвиняются в нарушении правил дорожного движения

Киевский райсуд Харькова изучил видеозаписи по делу о резонансном ДТП 18 октября 2017 года, которые доказали нарушение правил дорожного движения со стороны обоих водителей. Об этом заявил прокурор Игорь Омельченко, сообщает Укринформ

“Видеозаписи, которые изучил суд, доказали нарушение правил дорожного движения со стороны обоих фигурантов дела: водителя авто Lexus 20-летней Елены Зайцевой и водителя авто Volkswagen Touareg 49-летнего Геннадия Дронова. Оба имели возможность увидеть друг друга и избежать столкновения“ - отметил Омельченко.

Читай также: В Харькове 18-летнего мажора приговорили к трем годам за смертельное ДТП

Он также указал, что по первой видеозаписи видно, как в момент столкновения “Зайцева выезжает на перекресток на красный сигнал светофора, а Дронов начинает движение на желтый“.

Подчеркивается, что обоим фигурантам дела предложили установить скорость движения их автомобилей экспериментальным путем, но они отказались.

“По словам Дронова, Зайцева двигалась со скоростью 100-120 км в час. Зайцева же не смогла указать скорость автомобиля Дронова, но заявила, что сама двигалась со скоростью 80 км в час“, - информировал прокурор.
 

Напомним, 18 октября 2017 года в центре Харькова произошло ДТП с участием автомобилей Lexus и Volkswagen Touareg, в результате которого погибли пять человек. Еще одна девушка спустя неделю умерла в реанимации.

Оба участника аварии – водитель Lexus Елена Зайцева и Геннадий Дронов, который был за рулем Volkswagen Touareg – сейчас находятся в СИЗО. Автотехническая экспертиза подтвердила исправность их автомобилей.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
дикий_Ким    17.09.2018, 21:41
Оценка:  +35
дикий_Ким
Gans1967    18.05.2018, 19:53
Оценка:  +1
Gans1967
и шо дальше ....неужели что бы посмотреть видео и увидеть на какой свет кто двигался нужно было потратить столько времени?
i-Kovalsky    18.05.2018, 18:41
Оценка:  +5
i-Kovalsky
120 км/ч - это 35 м/с. Как Дронов мог заметить её, если на момент его старта она была метров за 70-100? Никто так далеко в строну не смотрит и не должен смотреть. Что за бред? Дронов нарушил, споров нет. Вероятно, он должен понести ответственность. Но нужно верно учесть степень вины каждого.
БЕЗУМЕЦ    18.05.2018, 16:43
Оценка:  +16
БЕЗУМЕЦ
Для того чтобы иметь лексус в 20 лет надо не слабо воровать. А если получила от родителей, то в том или ином случае за все надо платить. Как показывает жизнь "Поймать Бога за бороду" никому не удавалось.
sven535    18.05.2018, 16:45
Оценка:  +5
sven535
Это не родитель, это пихарь.
rashensvoloch    18.05.2018, 16:43
Оценка:  0
rashensvoloch
По-ходу, між ними кохання. Незабаром він заявить, що лєксусом керував він, а шльондра надасть довідку про вагітність .
П    18.05.2018, 16:43
Оценка:  +20
П
При каком сигнале светофора Дронов пересек стоп линию? Не было стоп линии? Почему, кто то за это ответил? Так можно всех, кто начал движение за Дроновым привлекать.
Квиточка2    18.05.2018, 16:43
Оценка:  +33
Квиточка2
Понадобилось почти год, чтоб рассмотреть цвет светофора на видио, на который проехала Зайцева
Вепр    18.05.2018, 16:42
Оценка:  +15
Вепр
зайцевій вищу міру покарання, шкода що не має смертної кари!!!
rashensvoloch    18.05.2018, 16:43
Оценка:  -12
rashensvoloch
"нема" пишеться разом та без закінчення "є", Бо в даному випадку це не є дієслово, телепень! Чи ти рускій?
Putins-death    18.05.2018, 10:15
Оценка:  +11
Putins-death
В Киеве порядок цветов светофора- красный, красный+жёлтый, зелёный, далее зелёный, жёлтый, красный. Если Зайцева ехала на красный то Дронов на зелёный, а стартовал на красный+жёлтый. Я наблюдал это сразу после Харьковского дтп, есть даже видео мог бы в ютубе выложить или новое отснять.
Стилистика    18.05.2018, 10:15
Оценка:  +10
Стилистика
Свободу законопослушному Дронову!
Стилистика    18.05.2018, 10:15
Оценка:  +16
Стилистика
Кто оказался источником повышенной опасности-Зайцева.
i-Kovalsky    18.05.2018, 18:36
Оценка:  0
i-Kovalsky
Юристов подвезли, ребята!
*для справки, источник повышенной опасности - это любой автомобиль. За определением.*