Первый украинский лоукостер SkyUp получил разрешение на полеты

Первый рейс компании SkyUp состоится уже на следующей неделе.
Первый украинский лоукостер SkyUp получил разрешение на полеты
depositphotos.com

Национальный бюджетный авиаперевозчик SkyUp получил официальный сертификат эксплуатанта, предоставляющий право на полеты и пассажирские перевозки. Об этом сообщает avianews.com в пятницу, 19 мая.

Читай также: Новая компания SkyUp начнет полеты весной 2018-го

В компании отметили, что полеты начнутся уже на следующей неделе. Свою работу SkyUp начнет с чартерных рейсов туроператора Join UP!, а после будут введены маршруты Киев-Одесса и Харьков-Одесса.

Сейчас в авиапарке SkyUp только два самолета Boeing 737-800 2013 года, рассчитанные на 189 мест.

Ожидалось, что соответствующий сертификат будет выдан компании в апреле, однако, по словам гендиректора SkyUp Евгения Хайнацкого, причиной задержки стали финальные процедуры по получению летной годности на воздушные суда и сертификационные проверки предприятия.

Помимо внутренних рейсов, лоукостер, основанный в июне 2016 года планирует запустить до шестнадцати международных направлений- Анталия, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте, Тирана, Римини, Бургас, Варна, Ларнака, Дубай. Стоимость всех перевозок формироваться по лоукост-моделью - без багажа и дополнительных услуг, и будет зависеть от направления путешествия и времени приобретения билетов.

Напомним, 14 декабря 2017 года сообщалось о создании национального лоукоста. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK