Переключиться на мобильную версию

Порошенко назвал свои ключевые достижения

Украина тратит 6% ВВП на собственную обороноспособность, в то время как другие страны - по 1% ВВП, отметил глава государства.
Петр Порошенко назвал три свои ключевые достижения
Петр Порошенко назвал три свои ключевые достижения
EPA/UPG

Президент Петр Порошенко своими ключевыми достижениями на посту главы государства считает усиление украинской армии, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС и безвизовый режим с более чем 100 странами. Об этом он сообщил во время официального представления нового председателя Хмельницкой ОГА Вадима Лозового в субботу, 19 мая, пишет УНИАН.

“Только что вернулся с фронта, и хочу сказать, что украинские воины не только одеты, накормлены и обуты, имеют соответствующее медицинское и финансовое обеспечение - это оплот украинской независимости и суверенитета“, - подчеркнул Порошенко.

Читай также: Порошенко рассказал про законопроект о коллаборантах

Также он отметил, что сейчас Украина тратит 6% ВВП на собственную обороноспособность, в то время как другие страны - только по 1% ВВП.

“Я только могу представить, если бы эти 100 млрд грн сейчас направить не на финансирование армии, а на развитие Украины. Какие тогда были бы темпы роста и улучшения жизни людей“, - сказал глава государства.

19 мая президент поздравил украинцев с Днем Европы и заявил, что более 70% граждан поддерживают идею вступления Украины в Европейский Союз.

Ранее, 9 мая, он заявил, что украинская армия вооружена хоть и не идеально, но лучшее за всю ее историю. 

 

Комментариев (79)
Отсортировать по дате Вниз
bxzrteek    21.05.2018, 09:08
Оценка:  -3
bxzrteek
Тратиться на оборону есть смысл только тогда,когда уровень жизни в стране высок.Тогда люди сами,добровольно,захотят защищать этот свой высокий уровень жизни.А когда вокруг хаос и разруха,ничего хорошего из обороны не выйдет.
ummon    20.05.2018, 19:42
Оценка:  +2
ummon
'Тратиться на оборону есть смысл только тогда,когда уровень жизни в стране высок'
Янык именно так и рассуждал. В итоге армии вообще не было. А потом не стало Крыма и Донбасса
bxzrteek    20.05.2018, 20:17
Оценка:  -3
bxzrteek
А при чём здесь Янык?Поблагодари за это"пэрэмогу".
ummon    20.05.2018, 20:29
Оценка:  +1
ummon
'Поблагодари за это"пэрэмогу"'
Мы и благодарны. Иначе жили бы дальше в болоте с твоим Яныком
bxzrteek    20.05.2018, 22:04
Оценка:  -1
bxzrteek
"Мы"?Это кто"мы"?Кучка вымирающего электората БПП и НФ?Рассмешил!А про"моего"Яныка снова мимо.Тебе нравится смешить людей?
ummon    21.05.2018, 09:08
Оценка:  -1
ummon
'Кучка вымирающего электората БПП'
она вымирающая исключительно в твоих фантазиях
bxzrteek    20.05.2018, 17:32
Оценка:  -1
bxzrteek
Тратиться на оборону есть смысл только тогда,когда уровень жизни в стране высок.Тогда люди сами,добровольно,захотят защищать этот свой высокий уровень жизни.А когда вокруг хаос и разруха,ничего хорошего из обороны не выйдет.
olenevod_UA    20.05.2018, 14:02
Оценка:  +7
olenevod_UA
Пусть у простых пенсионеров спросит о своих достижениях! Но не спросит, так как пошлют его на... далеко.
rokkam    20.05.2018, 13:28
Оценка:  +6
rokkam
нужно начать воевать со всеми соседями прилегающими к укр границы.тогда вообще достижение будет
zadneprohodchik    20.05.2018, 12:16
Оценка:  +6
zadneprohodchik
да? ты суммы сравни а не проценты, ваще тормоз????
Krotol2    20.05.2018, 12:15
Оценка:  +9
Krotol2
ПНХ
ata-man    20.05.2018, 01:09
Оценка:  -9
ata-man
А лучше бы все это ё…нул ОГРОМНЫЙ астероид в диаметре больше 100 км.
DevillArck    20.05.2018, 00:22
Оценка:  +19
DevillArck
Я уже молчу про Гонтареву(угадайте кто назначил) Которая помогала курсу не падать всеми доступными способами. Там некий Лаптев ниже писал как ему хорошо сейчас живется и все кто высказывается плохо все из рашки и нам завидуют. Так вот паря я не из рашки и я даже сам себе не завидую
DevillArck    20.05.2018, 00:18
Оценка:  +15
DevillArck
Этот президент рассказал о своих заслугах, так мы ему напомним о его косяках, и о офшорах, и о генералах которых ОН назначал а потом сам снимал, и о Саакашвили которого ОН пригласил а потом сам уволил, не забудем продажу рошена и ТОЧНО НЕ ЗАБУДЕМ ТЕХ РЕБЯТ КОТОРЫЕ ПОГИБЛИ ЗА ЕГО БАБЛО,
DevillArck    20.05.2018, 00:13
Оценка:  +16
DevillArck
Знаете а мне просто грустно, что из страны сделали. все говорят у нам менталитет и каждый народ получает того правителя которого заслуживает. я несогласен хорошо об этом думать когда дома полная чаша и у тебя твердый завтрашний день. А у нас народ дуреет , от того что не знает как завтра жить будет.
Хюндай    20.05.2018, 00:40
Оценка:  +10
Хюндай
Население Украины за 24 года сократилось на 6 млн человек и на вряд ли это правдивая цифра.
1  2  3  4  следующая →