ООС: Бои по всей линии соприкосновения

Украинские военные сообщили, что сепаратисты применяют тяжелую артиллерию. ВСУ за последние cутки потери не понесли.
ООС: Бои по всей линии соприкосновения
flickr.com/photos/ministryofdefenceua/

На Донбассе в течение суток ситуация на терриитории, где проводится операции Объединенных сил, оставалась сложной, по всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия с применением тяжелой артиллерии. Об этом сообщает пресс-центр операции.

Читай также: ВСУ взяли под контроль поселок Южное - штаб

За прошедшие сутки, 19 мая, сепаратисты 58 раз нарушали режим прекращения огня, из них 22 раза применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы, говорится в сообщении.

В районах населенных пунктов Новотошковское, Крымское, Новозвановка, Золотое, Троицкое, Луганской области сепаратисты пытался вытеснить подразделения ВСУ из выгодных оборонительных позиций.

На донецком направлении интенсивные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Зайцево, Железное, Авдеевка, Новотроицкое.

“Противник прибегает к огоню из артиллерии и минометов из жилых кварталов города Горловка, прикрываясь мирным населением“, - говорится в сообщении.

Читай также: ВСУ улучшили позиции на одном из участков на Донбассе

На мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Пищевик, Талаковка и Широкино.

Во время боевых действий трое бойцов ВСУ получили ранения. Как сообщается, раненые оперативно доставлены в госпиталь и их жизни ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил сложная. Сепаратисты применяли 152-мм и 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK