Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Рост минималки до 4200 гривен не предел

По словам Президента Украины, средняя зарплата в стране сейчас приближается к девяти тысячам гривен.
Порошенко заявил, что повышение минималки до 4200 гривен еще не предел
Порошенко заявил, что повышение минималки до 4200 гривен еще не предел
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко заявляет, что рост минимальной зарплаты до 4200 гривен во втором квартале этого года не является пределом, сообщает УНИАН.

По его словам, средняя зарплата в стране сейчас приближается к 9 тысячам гривен.

Читай также: Стало известно, когда минималка украинцев вырастет до 6,2 тысяч

“Надо делать решительные шаги, обеспечивая рост заработной платы. В прошлом году приняли решение о повышении зарплаты до 3,2 тысяч гривен - вдвое, затем - 3,7 тысяч. Президент поставил задачу выйти на 4 тысячи до конца года. И это не предел. Но и различие минимальной средней только в 1,8 раза неприемлема“, - сказал он во время визита в Хмельницкий.

Ранее сообщалось, что в Украине начали работу мобильные группы Минюста по взысканию долгов по заработной плате.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
jupiters    24.05.2018, 12:57
Оценка:  +1
jupiters
краще застрелити гада....
lomlomlom    24.05.2018, 12:57
Оценка:  +1
lomlomlom
Я бы предложил ему поделиться советом, что бы он купил для своей семьи на 4200, если бы он получал эту 4200 не предел. Огласите полный список пожалста.
Miximir    24.05.2018, 12:55
Оценка:  +4
Miximir
Финансовая система построена на обмане, вам нравятся деньги, значить должна нравится лапша порошенко.
ПАТРИОТ    22.05.2018, 09:33
Оценка:  0
ПАТРИОТ
Интересно, минимальный чек Порошенко в ресторане в 5 раз больше, чем 4200 или в 10?
Анюта-я-тута!    21.05.2018, 15:59
Оценка:  -6
Анюта-я-тута!
9000 средуха а у военных как было 7000 так и остается....когда повышение тем кто Вас защищает ???
КритиК    21.05.2018, 15:59
Оценка:  +3
КритиК
Та перепутали "минимальную зарплату" и "пособие по безработице" ( это с учетом цен на сегодня ). Вот 9тыс. и есть минимальная на сегодня....
Anvla    21.05.2018, 12:00
Оценка:  +9
Anvla
Пусть отвяжет ЕСВ от минималки и поднимает хоть до 10000000,
а так малый частный бизнес совсем убить хочет!!!
SKELAAA1    21.05.2018, 12:00
Оценка:  +6
SKELAAA1
они хитрожопые,--налоги к минималке привязали, а оборот нет.
Goshha    21.05.2018, 16:00
Оценка:  +7
Goshha
Прям с языка снял, сцуки хотят всех на заводы загнать чтобы там за еду работали.
Miximir    24.05.2018, 12:55
Оценка:  +4
Miximir
Зато на европейские заводы., разве не это украинци хотели добится революцией?
rokkam    21.05.2018, 12:00
Оценка:  +8
rokkam
морковка и ослик...
Dmitriy7  (аноним)  21.05.2018, 12:00
Оценка:  +19
Dmitriy7
это конечно не предел-бля это беспредел!ура
BEKTOP228    21.05.2018, 12:00
Оценка:  +18
BEKTOP228
"Рост коммуналки еще не предел" он видимо это хотел сказать!