Украина подала иск в международный арбитраж по Крымскому мосту

По словам представителя президента в парламенте Ирины Луценко, вопрос начнут рассматривать до конца года, а в 2019-м "уже можно будет ждать результат"
Украина подала иск в международный арбитраж по Крымскому мосту
EPA/UPG

Читай также: В РФ возбудили второе дело за призывы взорвать Крымский мост

Украина подала иск в международный арбитраж по Керченскому мосту. Об этом сообщила представитель президента в парламенте Ирина Луценко, передает корреспондент LIGA.net .

“В связи с незаконным строительством Керченского моста, по поручению главы государства, в соответствии с конвенцией ООН по морскому праву, Украина подала в арбитражный трибунал ходатайство о защите суверенных интересов Украины“, - отметила она.

Луценко отметила, что вопрос начнут рассматривать до конца 2018 года, а в 2019 уже можно будет ждать результата.

Она также напомнила, что строительство моста осудили и поддержали позицию Украины США, Евросоюз, НАТО, Великобритания, Канада.

Напомним, 15 мая 2018 года президент России  Владимир Путин открыл мост, соединяющий Крымский полуостров с Кубанью. Европейский союз, НАТО и США раскритиковали это решение.

В прокуратуре АР Крым заявили, что незаконное строительство оккупантами Керченского моста в Крыму принесет экосистеме  Черного и Азовского морей убытков на сумму 10 млрд грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK