Украина впервые испытала Javelin

Сегодня также состоялись пуски не только американского оружия, но и украинского, в частности Стугна.
Украина впервые испытала Javelin
Администрация президента Украины

В Украине впервые состоялись испытания американских ракетных комплексов Javelin. Об этом сообщил президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook во вторник, 22 мая.

“Наконец этот день настал! Впервые в Украине состоялись испытания противотанкового ракетного комплекса Javelin“, - сказал Порошенко.

Читай также: Боевиков “возбудила“ новость о передаче Украине Javelin - Тымчук

Глава государства добавил, что сегодня состоялись пуски не только американского оружия, но и украинского, в частности Стугна.

Президент также добавил, что это оружие оборонительного характера и будет применяться в случае наступления России на позиции украинских войск.

Напомним, 2 марта 2018 года стало известно, что Государственный департамент США одобрил продажу Украине противотанковых ракет и ракетных установок Javelin на сумму $47 млн. В январе президент Петр Порошенко говорил, что Джавелин  будут поставлены в Украину в качестве оборонительного вооружения за счет финансирования Соединенных Штатов Америки.

Читай также: Их там нет: Объединенным силам Джавелины не дали

Спецпредставитель США Курт Волкер говорил, что военная помощь Украине не ограничится поставкой противотанковых ракетных комплексов Javelin и Украина сможет покупать у США недостающее оружие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK