В Харькове пообещали взять под охрану все школы

Городские власти пообещали с начала нового учебного года ввести охрану всех школ города. Кроме того, учебные заведения оборудуют камерами видеонаблюдения.
В Харькове пообещали взять под охрану все школы
novorosinform.org

С сентября все школы Харькова возьмут под охрану за счет городского бюджета. Об этом вечером во вторник, 22 мая, заявил мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook.

"В связи с распылением газа в школе №3 должен сказать следующее. С 1 сентября этого года все школы города будут взяты под охрану за счет бюджета Харькова. Абсолютно все", - заявил Кернес.

Также он рассказал, что в Харькове начинается реализация проекта "Безопасная школа", в рамках которого во всех средних учебных заведениях будут установлены камеры видеонаблюдения. К началу нового учебного года камеры установят в крупнейших школах, в том числе, в школе №3, где недавно произошла чрезвычайная ситуация.

"В последующие годы - все без исключения ООШ будут оборудованы камерами, чтобы если произойдет подобная ситуация, мы сразу могли выявить виновника происшествия", - добавил мэр.

По словам мэра Харькова, эти решения были приняты еще в декабре 2017 года, когда депутаты голосовали за принятие бюджета в этом году.

Как сообщалось, накануне в школе Харькова произошло массовое отравление учениковГоспитализированы 37 детей. Как позже выяснилось, газ распылили из баллончика индивидуальной защиты в помещениях уборной на втором этаже учебного заведения.

Напомним, 21 мая в Николаеве эвакуировали 400 учеников в результате распыления в школе неизвестного аэрозоля с резким запахом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK