Суд продлил арест Россошанскому-младшему

Подозреваемый в смертельном ДТП Дмитрий Россошанский будет находиться под стражей еще два месяца.
Суд продлил арест Россошанскому-младшему
Анастасия Ноздровская / Facebook

Суд в среду, 23 марта, продлил арест Дмитрию Россошанскому, подозреваемому в совершении смертельного ДТП, в результате которого погибла сестра убитой правозащитницы и юриста Ирины Ноздровской. Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

"23 мая, по ходатайству прокуратуры Киевской области обвиняемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины, продлен срок меры пресечения в виде содержания под стражей на два месяца", – говорится в сообщении.

В пресс-службе надзорного ведомства напомнили, что 30 сентября 2017 в селе Демидов Вышгородского района Дмитрий Россошанский насмерть сбил Светлану Сапатинскую.

Как сообщалось, 27 апреля Шевченковский районный суд Киева продлил до 25 июня меру пресечения в виде содержания под стражей для его отца Юрия Россошанского, который подозревается в убийстве юриста Ирины Ноздровской.

Саму пропавшую без вести Ирину Ноздровскую нашли мертвой под Киевом 1 января. Однако ее родственники сомневаются, что он виноват в преступлении.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK