Гетманом всея Украины провозгласил себя экс-нардеп Юрий Кармазин

Кармазин, который является казацким генералом, сменил на должности гетмана третьего президента Украины Виктора Ющенко.
Гетманом всея Украины провозгласил себя экс-нардеп Юрий Кармазин
novynarnia.com

Всевеликий совет казачеств Украины в субботу, 19 мая, избрал гетманом всея Украины Юрия Кармазина, бывшего депутата Верховной Рады и лидера Партии защитников отечества.

Об этом подробно сообщает телеканал КАПРИ, базирующаяся в Покровске Донецкой области, передает Новинарня.

Читай также: Ляшко: Я сожгу трибуну со всем парламентом к чертовой матери

“В субботу, 19 мая, в Киеве по случаю 100-летия образования Украинской государственности состоялась Первая Всевеликая Рада казачества Украины, делегаты которой представляют казацкие организации всей Украины. Также присутствовали Гетман казачества Болгарии Георги Христов, представители казачества Германии, Словении и Болгарии. В ходе этого Совета избран гетманом казачества всей Украине - Юрия Кармазина, который стал следующим гетманом после Виктора Ющенко“, - говорится в сообщении.

%vid1%

Сам Кармазин в соцсети выставил фотографии своего назначения, отметив, что на съезде присутствовали более 260 делегатов от козачества со всех областей Украины.

Примечательно, что среди многочисленных орденских планок и наград на груди Кармазина можно увидеть награду, похожую на звезду Героя Украины, хотя такого звания этот политик не имеет.

В законодательной базе Украины удалось найти только одно упоминание о награждении Юрия Анатольевича Кармазина государственной наградой - 17 сентября 2007 года президент Виктор Ющенко своим указом удостоил его ордена князя Ярослава Мудрого V степени.

%img2giant%

Читай также: Роман Зварич принес присягу - он новый депутат от БПП

В интервью телеканалу Капри Кармазин рассказал, что украинское казачество находится в оппозиции к действующей власти и назвал правительство Гройсмана “безрассудным“, располагающим “иллюзией знаний“. Также он обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой забрать из Украины свои войска.

“Что мы ожидаем? Принятия новой Конституции, остановку обнищания народа, установления мира, другого уровня переговоров, происходящих вокруг. Мы никому не желаем зла, мы хотим прекратить смертоубийственную войну“, - сказал Кармазин.

Бывший депутат от имени казачества также потребовал провести перепись населения перед выборами и допустить представителей общественности в избирательные комиссии.

Стоит отметить, что потитолог Тарас Черновил по поводу этого назначения “гетмана всея Украины“ отметил: “Неумение вовремя остановиться превратит в посмешище даже большую идею“, передает Zik.

Как сообщалось 24 мая,  Добкин и Осуховский поругались в прямом эфире.

 

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK