Российские СМИ запустили фейк о планах Украины сделать Крым островом

Журналисты придумали фейковую новость и принялись собирать язвительные комментарии на нее у российских и крымских политиков.
Российские СМИ запустили фейк о планах Украины сделать Крым островом
segodnya,ua

Российские издания в последние два дня массово сообщают о планах Украины “сделать Крым островом“ – построить судоходный Черноморско-Азовский канал через Перекопский перешеек. Большинство из них ссылает на неназванные “украинские СМИ“ без указания гиперссылок. Некоторые, в частности, издание Новости Крыма, пишут, что “сообщили украинские СМИ со ссылкой на ведущего инженера Укргидропроекта Татьяну Лунину“.

Читай также: Киев о “снайперах“ в ООН: Российский фейк

“Государственный институт Укргидропроект начал разработку проекта строительства судоходного канала через Перекопский перешеек, который полностью отделит Крым от Украины“, - написало издание.

Запустив фейк, журналисты приняли рисовать карты и собирать язвительные комментарии на него же у российских и крымкских политиков

В Укргидропроекте, сообщили, что ничего не знают о данной инициативе. Кроме того, Татьяна Лунина никогда у них не работала, сообщил первый заместитель генерального директора Укргидропроекта Сергей Осадчий.

“Во-первых, Татьяна Лунина никогда в течение 70 лет не работала в Укргидропроекте. Во-вторых, мы к этому объекту не имеем никакого отношения и об этой так называемой новости узнали только от вас. Кроме того, наше предприятие вообще не занимается проектировкой каналов. Оно занимается гидроэлектростанциями“, - сказал Осадчий.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия включила в федеральную собственность остров Тузла. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK