Переключиться на мобильную версию

В Гааге показали обломки ракеты Бука, сбившего МН17

Следователи представили промежуточные результаты расследования преступлений России.

Следствие по авиакатастрофе MH17 показало фюзеляж ракеты ЗРК Бук, из которого над Донбассом в 2014 году был сбит Boeing, в результате чего погибли с 298 человек.

Об этом передает телеканал ТСН.

Читай также: MH17 упал из-за бомбы на борту: россияне нашли “доказательства“

Следователи установили, что установка принадлежит 53-й зенитно-ракетной бригаде российских ВС. 

Они исследовали, что 23 июня с территории 53-й бригады выехал конвой из шести Буков и в течение двух дней доехал до Миллерово неподалеку украинской границы.

Также установлена достоверность всех видео и фото, которые фиксировали перемещение колонны.

Напомним, 24 мая совместная следственная группа представила результаты, согласно которым пассажирский лайнер рейса МН17 Малазийских авиалиний в июле 2014 года над Донбассом сбила ракета, выпущенная зенитно-ракетным комплексом Бук 53-й бригады ПВО российской армии, который был доставлен на захваченную территорию Украины из Курска.

Ранее, 23 мая, родственники погибших в рейсе Боинга MH17 написали открытое письмо россиянам, в котором назвали ответственными за катастрофу глав и правительство РФ.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
KuplyStekloMoy    28.05.2018, 12:23
Оценка:  +2
KuplyStekloMoy
На баннере сьезда нехватает надписи - Terrorist Russia
АБАМЧУК    28.05.2018, 12:23
Оценка:  -10
АБАМЧУК
И ГОЛОВНЕ НА КОРПУСЕ ПОДПИС ПУТИНА
Rikstal    28.05.2018, 12:22
Оценка:  -4
Rikstal
фюзеляж достали из фюзеляжа сбитого самолета?
alex_sandr_sant    28.05.2018, 12:22
Оценка:  -6
alex_sandr_sant
меня одного смущает факт того что корпус ракеты который попал в самолёт остался целым и невредимым?
более того с сохранившимися буквами, а ведь по логике пожар и высокие температуры должны были данную надпись полностью стереть а сам корпус разорвать на части
Боцман_Кобза    28.05.2018, 12:22
Оценка:  +6
Боцман_Кобза
Мне пришлось изучать аналогичные ракеты и меня это нисколько не удивляет. Действие боевой части (боеголовки) направлено вперед, в сторону цели. А корпус ракеты находится позади боевой части. И совсем не факт, что корпус ракеты упал в самый пожар. К тому же корпус ракеты не из жести делают.
alex_sandr_sant    28.05.2018, 12:22
Оценка:  -6
alex_sandr_sant
Тогда другой вопрос. Было сотни версий того как это могло быть. эксперты всего мира их принимали или отклоняли и вот спустя три года представляют корпус ракеты. это как?
Боцман_Кобза    28.05.2018, 12:22
Оценка:  +7
Боцман_Кобза
Есть такое понятие - "тайна следствия". "Эксперты всего мира" скорее всего не входили в группу, которая вела следствие и не имели допуска к вещдокам. Поэтому они были не в курсе, чем действительно располагает следствие.
WTF2Wft    28.05.2018, 12:24
Оценка:  +3
WTF2Wft
alex_sandr_sant,
ты про кучу бреда от российских СМИ и их троллей?
Каким образом куча их бреда связана с реальным расследованием???
transiver2    28.05.2018, 11:44
Оценка:  +15
transiver2
Никто и не сомневался.

А сцарю поребриковому на это наплевать...
Aloneinnight    28.05.2018, 11:44
Оценка:  +10
Aloneinnight
А многие преступники приходят с повинной???
sergei77    25.05.2018, 09:41
Оценка:  +1
sergei77
На путине преступлений, как блох на собаке. Перечислять не буду и так все знаете. Но именно это первое преступление которое доказано тщательно проведенным следствием и представлено в Гааге.