Пятница в Раде: к концу заседания осталось 10 нардепов

Всю следующую неделю депутаты будут работать в округах с избирателями.
Пятница в Раде: к концу заседания осталось 10 нардепов
Lb.ua

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко закрыла утреннее заседание парламента, на котором к концу осталось лишь десять народных депутатов, включая Геращенко.

Читай также: Недвижимость нардепов за рубежом показали на инфографике

В пятницу, 25 мая, народные избранники после часа вопросов к правительству и депутатских запросов, перешли к выступлениям с трибуны в разделе “разное“, передает корреспондент издания LB.ua.

После Геращенко напомнила своим коллегам-депутатам, что следующую неделю они должны будут работать в округах непосредственно с избирателями.

%img2big%

На пленарное заседание депутаты появятся уже 5 июня, когда продолжат рассмотрение поправок к законопроекту об Антикоррупционном суде во втором чтении.

%img3big%

Накануне перед пленарным заседанием председатель подкомитета по вопросам депутатской этики, народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Папиев зарегистрировал как минимум десять своих коллег. На действия политика обратило внимание Общественное движение Честно, которое обнародовало соответствующее видео в Facebook.

Правозащитники напомнили, что непосредственно закон не запрещает передавать карточки депутату, а лишь говорит, что нельзя голосовать за другого ("кнопкодавить").

В то же время, по данным Честно, ответственность за передачу карточки другого депутата есть, например, в соседней Молдове.

Напомним, 26 марта Комитет избирателей Украины (КИУ) сообщил, что в марте 51 народный депутат пропустили 90% голосований Верховной Рады, из которых пятеро - не проголосовали ни разу. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK