На Львовщине подросток случайно подстрелил сестру

Стреляя из пневматической винтовки по птицам, 10-летний мальчик случайно выстрелил в 8-летнюю девочку.
На Львовщине подросток случайно подстрелил сестру
Корреспондент.net

Во Львовской области устанавливают обстоятельства травмирования 8-летней девочки, которую доставили в больницу с пулевым ранением живота. Об этом говорится в сообщении местной полиции.

Отмечается, что инцидент произошел в пятницу, 25 мая. Ребенка врачи прооперировали, сейчас жизни девочки ничего не угрожает.

"Полицейские предварительно установили, что потерпевшая, 8-летняя жительница города Великие Мосты, вместе с 10-летним двоюродным братом взяли без разрешения пневматическую винтовку, которая принадлежит отцу мальчика. Стреляя из нее по птицам, брат случайно выстрелил в сестру", - сообщили в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство) УК. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - от двух до пяти лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 мая во Львовской области во время конфликта мужчина несколько раз выстрелил в соседа из травматического пистолета. В конце концов, оба оказались в больнице.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK