Переключиться на мобильную версию

В Киеве устроили погром на рынке, где побили пенсионера

Журналист заметила, как после погрома какая-то женщина собирала возле киоска деньги. Она заявила, что не считает это мародерством.

В воскресенье, 27 мая, члены праворадикальной организации C14 пришли на рынок возле станции метро Лесная в Киеве и устроили погром киосков, возле которых накануне произошел конфликт с кавказцами и пенсионеру сломали нос.

Как сообщает корреспондент Hromadske, “бойцы“ С14 громили киоски, ломали ролеты. На место инцидента вызвали полицию. Прибывшие правоохранители применили газ, после чего мужчины начали бросать в их сторону камни.

Читай также: В УПЦ МП пожаловались на оскорбления и угрозы от С14

Журналисты отмечают, что на 100% нельзя сказать, что те киоски, которые попали под разгром, действительно принадлежат участникам избиения пенсионера. Также корреспондент заметила, как женщина собирала деньги возле разгромленного МАФа. На вопрос, зачем она это делает, та заявила, что “это не мародерство“.

Торговка из соседнего киоска пожаловалась, что ей сломали ролет, она плакала и сказала, что испугалась. Говорит, что “с соседями никогда проблем не было“.

Обновление

С14 на одной из своих странице в Facebook утверждает, что не устраивала погром на рынке возле Лесной.

Смотри также: Конкуренция по-одесски: супермаркет разгромили на глазах у покупателей

“С14 вместе с ветеранскими организациями трех районов съехались на сбор на час позже организаций, которые собирались на 10 часов утра. Наши активисты подъехали позже, уже когда события были в разгаре, около 11:15“, - говорится в заявлении.

В организации заявили, что собирались “поговорить и пристыдить охрану рынка, на глазах которой произошло безнаказанное избиение пожилого мужчины“. Также планировали поговорить с администрацией рынка.

“Но это все (погром - ред.) произошло спонтанно со стороны сотни различных граждан, собравшихся уже утром на рынке“, - утверждает С14.

Напомним, 26 мая на этом рынке произошел конфликт с лицами кавказкой национальности, в итоге один из иностранцев ударил в нос пенсионера и скрылся. Впоследствии этот человек - 24-летний гражданин Грузии - был задержан.

 

Комментариев (108)
Отсортировать по дате Вниз
wr777    28.05.2018, 11:33
Оценка:  +2
wr777
Ето у чурок сеть по Киеву как называется ?
Станіслав+    28.05.2018, 08:12
Оценка:  0
Станіслав+
А що - терпіти, коли смердючий набрід ображає наших жінок і кидається на старших? Звірята забули - де вони і як належить поводити себе. Слава українському козацтву!
Jasper_Kyd    28.05.2018, 08:07
Оценка:  +16
Jasper_Kyd
Молодцы! Только вчера об этом подумал, а тут уже.
степовик    27.05.2018, 13:32
Оценка:  -11
степовик
Нічого доброго в тому щоб людям морди бити не бачу. Дурня це все. Спроба відволікти народ від реальних проблем нашого комунального народовладдя в Україні на місцях. Перевести стрілки на інших людей (((
Юрий1    27.05.2018, 13:42
Оценка:  +6
Юрий1
Когда иностранцы, в твоей стране, ведут себя как хозяева, это тоже реальная проблема требующая первоочередного решения. И если силовые структуры не могут или не хотят решать эти проблемы, то появляются такие общественные организации как С-14, и всё решают. Может не правильно, но доходчиво.
степовик    27.05.2018, 13:51
Оценка:  -7
степовик
Погано значить ти знаєш свою (нашу) країну. Бєспрєдєл тут чинять не іноземці, а люди з великим баблом і гонором
антирусич    28.05.2018, 08:07
Оценка:  -6
антирусич
Я об этом писал в разделе "Столица", так и произошло, но скорее всего погром устроили не С14, а титушки от ментов. С14 без мирного предупреждения погром не устраивает.
антирусич    28.05.2018, 08:07
Оценка:  -5
антирусич
С14 не громила Лесной рынок, они планировали сделать первое мирное предупреждение причастным к избиению пенсионера. Но среди них есть сексот который сообщил в полицию, а те использовали титушек до приезда С14, а когда С14 приехало их начали задерживать и обвинять в погроме.
антирусич    28.05.2018, 08:07
Оценка:  -3
антирусич
Сексота С14 когда вычислят могут побить публично.
krolikoffnеt    27.05.2018, 20:13
Оценка:  +5
krolikoffnеt
С14 - молодцы ! Порядок восстановлен простыми и доступными методами. Если в стране нет нормальных судов, начинает работать самый гуманный и народный суд Линча .
Next-Step    27.05.2018, 16:37
Оценка:  +9
Next-Step
Громади меншин, повинні самі дивитись за своїми співвітчизниками, бо такі нелюди псують уявлення про усіх представників меншини.
Next-Step    27.05.2018, 16:29
Оценка:  +10
Next-Step
Шановні українці, будьте зваженими. Наберіть в Гуглі "Їхати треба! Які гроші?", Наталя Грабовська описує поведінку водія-грузина, коли старенька бабуся спитала, чи можна пенсіонерам сідати в цю маршрутку. Тому не рівняйте усіх представників меншин по одному виродку.
Next-Step    27.05.2018, 16:33
Оценка:  +6
Next-Step
Скажіть, а наші кращі, коли створили умови, чи можна, коли можна і як можна пенсіонеру сідати в маршрутку? Не раз доводилося чути і бачити, як озвіріло гарчить у бік дверей водій, "Я вже двох взяв!!!!", хоча я точно знаю, що він ще нікого ні по посвідченню, ні пенсіонера не взяв від початку рейсу.
PanyaUA    27.05.2018, 15:36
Оценка:  +6
PanyaUA
прошлись бы по всем киоскам черножопых
Олег    27.05.2018, 16:43
Оценка:  +3
Олег
Нужно было и киоски чертей приезжих рядом стоящие развалить.Местные зверью пи-дулей бы наваляли. А черти промолчали.
Big_ZANOZA4    27.05.2018, 15:18
Оценка:  -13
Big_ZANOZA4
Они пока занимаются грузинами и цыганами, а что дальше?
БЕЗУМЕЦ++    27.05.2018, 15:55
Оценка:  +6
БЕЗУМЕЦ++
Да если бы... Они ищут пропавших собак (за деньги) и котов снимают с деревьев.
Big_ZANOZA4    27.05.2018, 16:15
Оценка:  -3
Big_ZANOZA4
Серьезно?
Big_ZANOZA4    27.05.2018, 16:33
Оценка:  -3
Big_ZANOZA4
Не поняла минус, спасают животных или нет?
БЕЗУМЕЦ++    27.05.2018, 15:07
Оценка:  +13
БЕЗУМЕЦ++
По поводу иродов, умники, рассказывайте своим детям. Если полиция защищает только власть и деньги, то появились люди которые защищают справедливость и все кто их считает иродами - тот в "теме" власти или дебил с рождения.
БЕЗУМЕЦ++    27.05.2018, 15:10
Оценка:  +10
БЕЗУМЕЦ++
Что-то не так, так "умники" задайте себе вопрос почему Вы критикуете "иродов", а не полицию, которая не пришла разобраться и наказать почему избили пенсионера; уверен, что и до сегодня не разбирается - У ПЕНСИОНЕРА НЕТ ДЕНЕГ И ВЛАСТИ.
skygravity    27.05.2018, 15:28
Оценка:  +11
skygravity
солидарен с тобой, но на мусоров у нас уже давно никто не надеться...