Оккупанты хотят ввести безвиз в Крыму

Для приезжающих на лечение иностранцев будут созданы особые условия
Оккупанты хотят ввести безвиз в Крыму
segodnya,ua

Оккупационные власти Крыма предлагают ввести безвизовый режим для иностранцев, приезжающих на лечение в местные санатории и на курорты. 

Об этом сообщил советник “главы республики“ Сергей Стрельбицкий на проходящем в Кисловодске всероссийском форуме Здравниц, передает Коммерсантъ.

Читай также: В Москве суд арестовал экс-“мэра“ Ялты

“Мы предлагаем, чтобы иностранные граждане, которые хотят лечиться в России, могли бы посещать нашу страну без оформления визы на период до 30 дней. Разумеется, с подтверждением, что едут именно на лечение. За этот срок они могут, например, пройти оздоровительный курс в наших санаторно-курортных учреждениях“, - сказал Стрельбицкий.

При этом для тех, кому необходимо более длительное лечение, предлагается ввести специальные медицинские визы сроком до полугода, которые будут выдаваться по упрощенной схеме.

Стрельбицкий отметил, что “инициатива увеличит доходы санаторно-курортной отрасли и положительно скажется на качестве услуг“.

“Директора санаториев и руководители медучреждений станут ориентироваться на международные стандарты, так что от этого выиграют и россияне“, - считает советник руководителя оккупационного режима украинской территории.

Иностранцев, по его мнению, такое предложение заинтересует, учитывая благоприятный для них курс валюты.

Как сообщалось 24 мая, Россия включила в федеральную собственность украинский остров Тузла.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK