Саакашвили пытается добиться санкций против Порошенко

Экс-президент Грузии ведет переговоры с нидерландскими политиками относительно введения персональных санкций против президента Украины, главы МВД, генпрокурора и руководства БПП.
Саакашвили пытается добиться санкций против Порошенко
Скріншот

Лидер партии Рух нових сил Михаил Саакашвили намерен подать иск в Европейский суд по правам человека из-за лишения его украинского гражданства. Об этом он заявил во вторник, 29 мая, на пресс-конференции в Гааге, которую он провел вместе со своим адвокатом Джефри Робертсоном.

Видео конференции Саакашвили выложил на своей странице в Facebook.

Также экс-президент Грузии заявил, что ведет переговоры с нидерландскими депутатами о введении персональных санкций против президента Петра Порошенко, первого заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко, нардепа Александра Грановского, министра внутренних дел Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко.

В свою очередь адвокат Робертсон заявил, что гонения на Саакашвили возникли из-за его борьбы с олигархами, которые влияют на президента и СМИ.

"К сожалению, хотя в Страсбурге очень хорошие суды, но обращаться к международным конвенциям можно только после исчерпания всех национальных средств защиты. А в Украине не существует прецедентов по защите прав человека от произвола президента или правительства", - отметил Робертсон.

Отметим, что во время пресс-конференции Саакашвили выглядел заметно похудевшим, а на его руке был замечен так называемый браслет Шамбала, который, якобы приносит своему хозяину удачу.

Ранее сообщалось, что соратник Саакашвили пошел на сделку со следствием в Киеве и был отпущен.

Напомним, в Украине полиция расследует выдворение Саакашвили.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK